Termine | Ergebnisse | Ranglisten | Archiv | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame  
  Tuesday, 22/01/2019
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
 
 
Aktuell 03/01/2019
Ausblick 2019
Die Meisterschaft geht mit lediglich geringen Anpassungen in die Saison 201 ...

[mehr]


 
Termin 02/02/2019
Auftakt Landesmeisterschaft
Der TFB Salzburg lädt zum 1. Spieltag der Salzburger Landesmeisterschaft 20 ...

[mehr]
HALL OF FAME SALZBURG
Doppel | Einzel | Mixed | Damen | Senioren | B-Bewerbe
Vereinscup | Liga | Landesauswahl

Salzburger Titelträger
LANDESMEISTER/IN MIXED
Sascha Soriat – LM 2011, 2010, 2004, 2003
Eva Auinger-Kaserer – LM 2015, 2009, 2008
Cathrin Fronthaler – LM 2013, 2012, 2006
Florian Pohn-Weidinger – LM 2013, 2012, 2006
Wolfgang Kaserer – LM 2015, 2009
Teresa Exinger – LM 2018
Daniel Schmidler – LM 2017
Johannes Brummer – LM 2016
Christina Zwinger – LM 2016
Katrin Aigner – LM 2014
Marisa Kobler – LM 2011
Melanie Forstner – LM 2005
Stefanie Idinger – LM 2003

MASTERS SIEGE
Cathrin Fronthaler - 4 x
Florian Pohn-Weidinger - 4 x
Sascha Soriat - 3 x
Johannes Brummer - 2 x
Christina Zwinger - 2 x
Eva Auinger-Kaserer - 2 x
Wolfgang Kaserer - 2 x
Stefanie Idinger - 2 x
Peter Forsthuber - 1 x
Sarah Forsthuber - 1 x
Daniel Schmidler - 1 x
Teresa Exinger - 1 x
Marisa Kobler - 1 x
Melanie Forstner - 1 x
Oliver Kluger - 1 x


Ehrentafel 2018
LANDESMEISTERSCHAFT MIXED
1. Exinger Teresa (TEMP)
2. Brummer Johannes / Zwinger Christina (TEMP / HEAVY)
3. Schmidler Daniel (TEMP)

MASTERS
1. Brummer Johannes / Zwinger Christina (HEAVY / TEMP)
2. Schmidler Daniel / Exinger Teresa (TEMP)
3. Pohn-Weidinger Florian / Bangerl Sarah (WCW / TEMP


Ehrentafel 2017
LANDESMEISTERSCHAFT MIXED
1. Schmidler Daniel (TEMP)
2. Zwinger Christina / Brummer Johannes (HEAVY / TEMP)
3. Forsthuber Sarah / Forsthuber Peter (HEAVY)

MASTERS
1. Forsthuber Peter / Forsthuber Sarah (HEAVY)
2. Brummer Johannes / Zwinger Christina (HEAVY / TEMP)
3. Schmidler Daniel / Bangerl Sarah (TEMP)


Ehrentafel 2016
LANDESMEISTERSCHAFT MIXED
1. Zwinger Christina / Brummer Johannes (HEAVY / TEMP)
2. Exinger Teresa (TEMP)
3. Forsthuber Sarah / Forsthuber Peter (HEAVY)

MASTERS
1. Exinger Teresa / Schmidler Daniel (TEMP)
2. Zwinger Christina / Brummer Johannes (HEAVY / TEMP)
3. Forsthuber Sarah / Forsthuber Peter (HEAVY)


Ehrentafel 2015
LANDESMEISTERSCHAFT MIXED
1. Auinger-Kaserer Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)
2. Zwinger Christina / Brummer Johannes (HEAVY / TEMP)
3. Teresa Exinger / Herbert Gepperth (TEMP)

MASTERS
1. Zwinger Christina / Brummer Johannes (HEAVY / TEMP)
2. Auinger-Kaserer Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)
3. Forsthuber Sarah / Forsthuber Peter (HEAVY)


Ehrentafel 2014
LANDESMEISTERSCHAFT MIXED
1. Aigner Katrin (TEMP)
2. Auinger-Kaserer Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)
3. Brummer Johannes (TEMP)

MASTERS
1. Auinger-Kaserer Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)
2. Aigner Katrin / Schmidler Daniel (TEMP)
3. Kieler Alexandra / Brummer Johannes (HEAVY / TEMP)


Ehrentafel 2013
LANDESMEISTERSCHAFT MIXED
1. Fronthaler Cathrin / Pohn-Weidinger Florian (WCW)
2. Auinger-Kaserer Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)
3. Steidl Christiane / Brummer Johannes (TEMP)

MASTERS
1. Fronthaler Cathrin / Pohn-Weidinger Florian (WCW)
2. Auinger-Kaserer Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)
3. Steidl Christiane / Brummer Johannes (TEMP)


Ehrentafel 2012
LANDESMEISTERSCHAFT MIXED
1. Fronthaler Cathrin / Pohn-Weidinger Florian (WCW)
2. Auinger Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)
3. Ellinger Mario (TEMP)

MASTERS
1. Fronthaler Cathrin / Pohn-Weidinger Florian (WCW)
2. Bachmaier Carina / Ellinger Mario (TEMP)
3. Auinger Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)


Ehrentafel 2011
LANDESMEISTERSCHAFT MIXED
1. Kobler Marisa / Soriat Sascha (WCW / SAL)
2. Auinger Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)
3. Fronthaler Cathrin / Pohn-Weidinger Florian (WCW)

MASTERS
1. Fronthaler Cathrin / Pohn-Weidinger Florian (WCW)
2. Kobler Marisa / Soriat Sascha (WCW / SAL)
3. Auinger Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)


Ehrentafel 2010
LANDESMEISTERSCHAFT MIXED
1. Soriat Sascha (SAL)
2. Fronthaler Cathrin / Pohn-Weidinger Florian (WCW)
3. Kobler Marisa (WCW)

MASTERS
1. Kobler Marisa / Soriat Sascha (WCW / SAL)
2. Fronthaler Cathrin / Pohn-Weidinger Florian (WCW)
3. Auinger Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)


Ehrentafel 2009
LANDESMEISTERSCHAFT MIXED
1. Auinger Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)
2. Bammer Helga / Wagner Bernhard (SAL)
3. Maderegger Evelyn / Haberl Christian (EAST)
3. Falkenstätter Andrea / Drolle Daniel ( - / SAL)
3. Gooiker Hilde / Soriat Sascha ( - / SAL)

MASTERS
1. Auinger Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)
2. Bammer Helga / Wagner Bernhard (SAL)


Ehrentafel 2008
LANDESMEISTERSCHAFT MIXED
1. Auinger Eva (SAL)
2. Kaserer Wolfgang (SAL)
3. Fronthaler Cathrin (WCW)

MASTERS
kein separater Mastersbewerb
--> vgl. Meisterschaft SBG / OÖ


Ehrentafel SBG / OÖ (2003-2008)
In den Jahren 2003 bis 2008 wurde im Mixed Doppel eine Meisterschaft Salzburg / Oberösterreich ausgetragen:
Zur HALL OF FAME SBG / OÖ



Zur Ehrentafel SBG / OÖ (2003 - 2008)

Info Salzburger Vereine:
TFC Salamander (SAL)
WC Windmühle (WCW)
TFC Tempesta (TEMP)
FUGE Blindenwiese (FUGE)
TFC Heavy Rotation (HEAVY)
TFC EastSide (EAST)
TFC Tormenta (TOR)
   
 
 
TISCHFUSSBALLBUND SALZBURG - Saliterweg 24 | 5114 Göming
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
Termine | Ergebnisse LM | Ranglisten LM | Archiv LM | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame
in Kooperation mit