Termine | Ergebnisse | Ranglisten | Archiv | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame  
  Wednesday, 27/03/2019
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
 
 
Aktuell 03/01/2019
Ausblick 2019
Die Meisterschaft geht mit lediglich geringen Anpassungen in die Saison 201 ...

[mehr]


 
Termin 06/04/2019
3. Spieltag B-Tour und Damen LM
Der TFB Salzburg lädt zum 3. Spieltag B-Meisterschaft und LM-Damenbewerbe
...

[mehr]
HALL OF FAME SALZBURG
Doppel | Einzel | Mixed | Damen | Senioren | B-Bewerbe
Vereinscup | Liga | Landesauswahl

Salzburger Titelträger
LANDESMEISTER EINZEL
Daniel Schmidler – LM 2017, 2016, 2015, 2014, 2012
Florian Pohn-Weidinger – LM 2010, 2009, 2005
Sascha Soriat – LM 2004, 2003
Johannes Brummer - LM 2018
Stephan Mikula – LM 2013
Andreas Schöchl – LM 2011
Wolfgang Kaserer – LM 2008

MASTERS SIEGE
Florian Pohn-Weidinger - 3 x
Sascha Soriat - 2 x
Andreas Schöchl - 2 x
Daniel Schmidler - 2 x
Johannes Brummer - 1 x
Stephan Mikula - 1 x
Wolfgang Kaserer - 1 x


Ehrentafel 2018
LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Brummer Johannes (TEMP)
2. Schmidler Daniel (TEMP)
3. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
4. Lüftenegger Marko (WCW)
5. Kaserer Wolfgang (SAL)

MASTERS
1. Brummer Johannes (TEMP)
2. Schmidler Daniel (TEMP)
3. Kaserer Wolfgang (SAL)


Ehrentafel 2017
LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Schmidler Daniel (TEMP)
2. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
3. Brummer Johannes (TEMP)
4. Kaserer Daniel (SAL)
5. Schneider Bernhard (TEMP)

MASTERS
1. Florian Pohn-Weidinger (WCW)
2. Brummer Johannes (TEMP)
3. Schmidler Daniel (TEMP)


Ehrentafel 2016
LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Schmidler Daniel (TEMP)
2. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
3. Brummer Johannes (TEMP)
4. Kaserer Wolfgang (SAL)
5. Schneider Bernhard (TEMP)

MASTERS
1. Schmidler Daniel (TEMP)
2. Brummer Johannes (TEMP)
3. Florian Pohn-Weidinger (WCW)


Ehrentafel 2015
LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Schmidler Daniel (TEMP)
2. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
3. Brummer Johannes (TEMP)
4. Drolle Daniel (HEAVY)
5. Forsthuber Peter (HEAVY)

MASTERS
1. Florian Pohn-Weidinger (WCW)
2. Brummer Johannes (TEMP)
3. Schmidler Daniel (TEMP)



Ehrentafel 2014
LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Schmidler Daniel (TEMP)
2. Brummer Johannes (TEMP)
3. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
4. Reschreiter Bernhard (WCW)
5. Schneider Bernahrd (TEMP)

MASTERS
1. Schmidler Daniel (TEMP)
2. Reschreiter Bernhard (WCW)
3. Brummer Johannes (TEMP)


Ehrentafel 2013
LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Mikula Stephan (TEMP)
2. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
3. Schmidler Daniel (TEMP)
4. Lüftenegger Marko (WCW)
5. Ellinger Mario (TEMP)

MASTERS
1. Mikula Stephan (TEMP)
2. Lüftenegger Marko (WCW)
3. Pohn-Weidinger Florian (WCW)


Ehrentafel 2012
LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Schmidler Daniel (TEMP)
2. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
3. Kaserer Wolfgang (SAL)
4. Reschreiter Bernhard (WCW)
5. Soriat Sascha (SAL)

MASTERS
1. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
2. Schmidler Daniel (TEMP)
3. Kaserer Wolfgang (SAL)


Ehrentafel 2011
LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Schöchl Andreas (SAL)
2. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
3. Kaserer Wolfgang (SAL)
4. Soriat Sascha (SAL)
5. Lüftenegger Marko (WCW)

MASTERS
1. Schöchl Andreas (SAL)
2. Kaserer Wolfgang (SAL)
3. Lüftenegger Marko (WCW)


Ehrentafel 2010
LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
2. Soriat Sascha (SAL)
3. Schöchl Andreas (SAL)
4. Kaserer Wolfgang (SAL)
5. Lüftenegger Marko (WCW)

MASTERS
1. Schöchl Andreas (SAL)
2. Soriat Sascha (SAL)
3. Pohn-Weidinger Florian (WCW)


Ehrentafel 2009
LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
2. Kaserer Wolfgang (SAL)
3. Lüftenegger Marko (WCW)
4. Schmidler Daniel (SAL)
5. Reschreiter Bernhard (WCW)

MASTERS
1. Kaserer Wolfgang (SAL)
2. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
3. Lüftenegger Marko (WCW)


Ehrentafel 2008
LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Kaserer Wolfgang (SAL)
2. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
3. Lüftenegger Marko (WCW)
4. Schmidler Daniel (SAL)
5. Reschreiter Bernhard (WCW)

MASTERS
kein separater Mastersbewerb
--> vgl. Meisterschaft SBG / OÖ


Ehrentafel SBG / OÖ (2003-2008)
In den Jahren 2003 bis 2008 wurde im Einzel eine Meisterschaft Salzburg / Oberösterreich ausgetragen:
Zur HALL OF FAME SBG / OÖ



Zur Ehrentafel SBG / OÖ (2003 - 2008)

Info Salzburger Vereine:
TFC Salamander (SAL)
WC Windmühle (WCW)
TFC Tempesta (TEMP)
FUGE Blindenwiese (FUGE)
TFC Heavy Rotation (HEAVY)
TFC EastSide (EAST)
TFC Tormenta (TOR)
   
 
 
TISCHFUSSBALLBUND SALZBURG - Saliterweg 24 | 5114 Göming
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
Termine | Ergebnisse LM | Ranglisten LM | Archiv LM | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame
in Kooperation mit