Termine | Ergebnisse | Ranglisten | Archiv | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame  
  Monday, 23/09/2019
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
 
 
Aktuell 16/06/2019
Redesign TFB Salzburg
Der TFB Salzburg bekommt ein frisches Gesicht verpasst. Dank dem Engagement ...

[mehr]


 
Termin 28/09/2019
Pielachtal Open
TFBÖ Challenger / ITSF Masters

Kirchberghalle
Schulgasse 8
3204 Kirchb ...

[mehr]
HALL OF FAME SALZBURG
Doppel | Einzel | Mixed | Damen | Senioren | B-Bewerbe
Vereinscup | Liga | Landesauswahl

Salzburger Titelträgerinnen
LANDESMEISTERIN DAMEN EINZEL
Eva Auinger-Kaserer – LM 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008
Teresa Exinger – LM 2018, 2017, 2016

LANDESMEISTERIN DAMEN DOPPEL
Eva Auinger-Kaserer – LM 2015, '14, '13, '12, '11, '08
Cathrin Fronthaler – LM 2013, 2012, 2008
Sarah Forsthuber – LM 2018, 2017
Christina Zwinger – LM 2018, 2017
Marisa Kobler – LM 2011, 2010
Helga Bammer – LM 2010, 2009
Sarah Bangerl – LM 2016
Birgit Moser – LM 2016
Alexandra Kieler – LM 2015
Katrin Aigner – LM 2014
Evelyn Maderegger – LM 2009


Ehrentafel 2018
LM DAMEN EINZEL
1. Exinger Teresa (TEMP)
2. Moser Birgit (TEMP)
3. Bangerl Sarah (TEMP)

MASTERS
1. Exinger Teresa (TEMP)
2. Moser Birgit (TEMP)
3. Bangerl Sarah (TEMP)

LM DAMEN DOPPEL
1. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina (HEAVY)
2. Bangerl Sarah / Moser Birgit (TEMP)


Ehrentafel 2017
LM DAMEN EINZEL
1. Exinger Teresa (TEMP)
2. Moser Birgit (TEMP)
3. Forsthuber Sarah (HEAVY)

MASTERS
1. Exinger Teresa (TEMP)
2. Moser Birgit (TEMP)
3. Bangerl Sarah (TEMP)

LM DAMEN DOPPEL
1. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina (HEAVY)
2. Bangerl Sarah / Moser Birgit (TEMP)
3. Exinger Teresa / Mühlthaler Stefanie (TEMP/HEAVY)


Ehrentafel 2016
LM DAMEN EINZEL
1. Exinger Teresa (TEMP)
2. Bangerl Sarah (HEAVY)
3. Moser Birgit (HEAVY)

LM DAMEN DOPPEL
1. Bangerl Sarah / Moser Birgit (HEAVY)
2. Forsthuber Sarah / Zwinger Christiane (HEAVY)
3. Exinger Teresa (TEMP)


Ehrentafel 2015
LM DAMEN EINZEL
1. Auinger-Kaserer Eva (SAL)
2. Exinger Teresa (TEMP)
3. Zwinger Christina (HEAVY)

MASTERS
1. Exinger Teresa (TEMP)
2. Auinger-Kaserer Eva (SAL)
3. Zwinger Christina (HEAVY)

LM DAMEN DOPPEL
1. Auinger-Kaserer Eva / Kieler Alexandra (SAL / HEAVY)
2. Forsthuber Sarah / Zwinger Christiane (HEAVY)
3. Exinger Teresa / Schuller Corina (TEMP / -)


Ehrentafel 2014
LM DAMEN EINZEL
1. Auinger-Kaserer Eva (SAL)
2. Kieler Alexandra (HEAVY)
3. Aigner Katrin (TEMP)

LM DAMEN DOPPEL
1. Auinger-Kaserer Eva / Aigner Katrin (SAL / TEMP)
2. Kieler Alexandra (HEAVY)
3. Steidl Christiane (TEMP)


Ehrentafel 2013
LM DAMEN EINZEL
1. Auinger-Kaserer Eva (SAL)
2. Bachmaier Carina (TEMP)
3. Steidl Christian (TEMP)

LM DAMEN DOPPEL
1. Auinger-Kaserer Eva / Fronthaler Cathrin (SAL / WCW)
2. Bachmaier Carina / Steidl Christiane (TEMP)
3. Forsthuber Sarah (HEAVY)


Ehrentafel 2012
LM DAMEN EINZEL
1. Auinger Eva (SAL)
2. Stasiuk Milena (TEMP)
2. Gooiker Hilde (EAST)

LM DAMEN DOPPEL
1. Auinger Eva / Fronthaler Cathrin (SAL / WCW)
2. Bachmaier Carina / Steidl Christiane (TEMP)
2. Stasiuk Milena / Gooiker Hilde (TEMP / EAST)


Ehrentafel 2011
LM DAMEN EINZEL
1. Auinger Eva (SAL)
2. Kobler Marisa (WCW)

LM DAMEN DOPPEL
1. Auinger Eva / Kobler Marisa (SAL / WCW)
2. Stasiuk Milena / Fronthaler Cathrin (TEMP / WCW)


Ehrentafel 2010
LM DAMEN EINZEL
1. Auinger Eva (SAL)
2. Kobler Marisa (WCW)
3. Maderegger Evelyn (EAST)

LM DAMEN DOPPEL
1. Bammer Helga / Kobler Marisa (SAL / WCW)
2. Auinger Eva / Fronthaler Cathrin (SAL / WCW)
3. Gooiker Hilde / Maderegger Evelyn (- / EAST)


Ehrentafel 2009
LM DAMEN EINZEL
1. Auinger Eva (SAL)
2. Bammer Helga (SAL)
3. Maderegger Evelyn (EAST)

LM DAMEN DOPPEL
1. Bammer Helga / Maderegger Evelyn (SAL / EAST)
2. Auinger Eva / Fronthaler Cathrin (SAL / WCW)


Ehrentafel 2008
LM DAMEN EINZEL
1. Auinger Eva (SAL)
2. Fronthaler Cathrin (WCW)

LM DAMEN DOPPEL
1. Auinger Eva / Fronthaler Cathrin (WCW)


Ehrentafel SBG / OÖ (2008)
Im Jahr 2008 wurde in den Damenbewerben eine Meisterschaft Salzburg / Oberösterreich ausgetragen:
Zur HALL OF FAME SBG / OÖ



Zur Ehrentafel SBG / OÖ 2008

Info Salzburger Vereine:
TFC Salamander (SAL)
WC Windmühle (WCW)
TFC Tempesta (TEMP)
FUGE Blindenwiese (FUGE)
TFC Heavy Rotation (HEAVY)
TFC EastSide (EAST)
TFC Tormenta (TOR)
   
 
 
TISCHFUSSBALLBUND SALZBURG - Saliterweg 24 | 5114 Göming
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
Termine | Ergebnisse LM | Ranglisten LM | Archiv LM | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame
in Kooperation mit