Termine | Ergebnisse | Ranglisten | Archiv | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame  
  Tuesday, 18/06/2019
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
 
 
Aktuell 03/01/2019
Ausblick 2019
Die Meisterschaft geht mit lediglich geringen Anpassungen in die Saison 201 ...

[mehr]


 
Termin 14/09/2019
Herbstauftakt
- noch nicht fixiert - ...

[mehr]
HALL OF FAME SALZBURG
Doppel | Einzel | Mixed | Damen | Senioren | B-Bewerbe
Vereinscup | Liga | Landesauswahl

Ehrentafel 2018
MEISTERSCHAFT B-EINZEL
1. Gepperth Herbert (TEMP)
2. Exinger Teresa (TEMP)
3. Bangerl Sarah (TEMP)
4. Moser Birgit (TEMP)

MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Bangerl Sarah / Moser Birgit (TEMP)
2. Schossleitner Elias / Schossleitner Jonas (TEMP)
3. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina (HEAVY)
4. Wallner Patrick (HEAVY)


Ehrentafel 2017
MEISTERSCHAFT B-EINZEL
1. Kaserer Daniel (SAL)
2. Gepperth Herbert (TEMP)
3. Exinger Teresa (TEMP)
3. Ellinger Mario (TEMP)

MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Exinger Teresa / Thanner Marc-Andre (TEMP / HEAVY)
2. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina (HEAVY)
3. Buchegger Bernhard / Fockenberger Gerald (TEMP)
4. Mühlthaler Stefanie (HEAVY)


Ehrentafel 2016
MEISTERSCHAFT B-EINZEL
1. Forsthuber Roman (HEAVY)
2. Gepperth Herbert (TEMP)
3. Schossleitner Elias (TEMP)
4. Bangerl Sarah (HEAVY)

MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Schosser Albin / Richter Michael (HEAVY)
2. Exinger Teresa / Thanner Marc-Andre (TEMP / HEAVY)
3. Schossleitner Elias (TEMP)
4. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina (HEAVY)


Ehrentafel 2015
MEISTERSCHAFT B-EINZEL
1. Grömer Daniel (TEMP)
2. Gepperth Herbert (TEMP)
3. Korntner Patrick (TEMP)
4. Schossleitner Jonas (TEMP)

MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Grömer Daniel / Kaserer Daniel (TEMP / SAL)
2. Schosser Albin / Richter Michael (HEAVY)
3. Korntner Patrick / Exinger Teresa (TEMP)
4. Forster Patrick (TEMP)


Ehrentafel 2014
MEISTERSCHAFT B-EINZEL
1. Forsthuber Peter (HEAVY)
1. Schneider Bernhard (TEMP)
3. Forsthuber Roman (HEAVY)
4. Richter Michael (HEAVY)

MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Gepperth Herbert (TEMP)
2. Grömer Daniel / Unterguggenberger Kurt (TEMP)
3. Kaserer Daniel (SAL)
4. Forsthuber Sarah / Richter Michael (HEAVY)


Ehrentafel 2013
MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Jocher Wolfgang / Schneider Bernhard (TEMP)
2. Kaserer Daniel / Forster Patrick (SAL / TEMP)
3. Unterguggenberger Kurt (TEMP)
4. Grömer Daniel (TEMP)


Ehrentafel 2012
MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Forsthuber Peter / Forsthuber Roman (EAST)
2. Kaserer Daniel (SAL)
3. Forster Patrick (TEMP)
4. Schneider Bernhard (TEMP)


Ehrentafel 2011
MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Pöll Markus / Sellinger Mathias (SAL)
2. Forsthuber Peter / Forsthuber Roman (EAST)
3. Kaserer Daniel / Gadner Stephan (SAL)
4. Fleischer Christoph / Jocher Wolfgang (TEMP)


Ehrentafel 2010
MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Rehrl Thomas (SAL)
2. Kaserer Daniel (SAL)
3. Ebner Bernhard / Kortoletzky Patrick (EAST)
4. Forsthuber Peter / Forsthuber Roman (EAST)


Ehrentafel 2009
MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Ringler Daniel / Wagner Bernhard (SAL)
2. Pöll Max (SAL)
3. Auinger Eva / Kaserer Daniel (SAL)
4. Sellinger Mathias (SAL)


Ehrentafel 2008
MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Haberl Christian / Schmidler Daniel (SAL / TOR)
2. Fronthaler Cathrin (WCW)
3. Ellinger Mario / Falkenstätter Andrea (TOR)
4. Butter Gerhard (SAL)


Ehrentafel SBG / OÖ (2007-2008)
In den Jahren 2007 und 2008 wurde im B-Doppel eine Meisterschaft Salzburg / Oberösterreich ausgetragen:
Zur HALL OF FAME SBG / OÖ



Zur Ehrentafel SBG / OÖ (2007 - 2008)

Info Salzburger Vereine:
TFC Salamander (SAL)
WC Windmühle (WCW)
TFC Tempesta (TEMP)
FUGE Blindenwiese (FUGE)
TFC Heavy Rotation (HEAVY)
TFC EastSide (EAST)
TFC Tormenta (TOR)
   
 
 
TISCHFUSSBALLBUND SALZBURG - Saliterweg 24 | 5114 Göming
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
Termine | Ergebnisse LM | Ranglisten LM | Archiv LM | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame
in Kooperation mit