Termine | Ergebnisse | Ranglisten | Archiv | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame  
  Wednesday, 27/03/2019
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
 
 
Aktuell 03/01/2019
Ausblick 2019
Die Meisterschaft geht mit lediglich geringen Anpassungen in die Saison 201 ...

[mehr]


 
Termin 06/04/2019
3. Spieltag B-Tour und Damen LM
Der TFB Salzburg lädt zum 3. Spieltag B-Meisterschaft und LM-Damenbewerbe
...

[mehr]
(INTER)NATIONALE EVENTS IN SALZBURG
2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012
2010 | 2009 | 2008 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003

19/11/2005
Staatsmeisterschaft - Doppel
SALZBERGHALLE in Hallein

1. Rieger Ludwig / Suvajac Dalibor
2. Atha Robert / Reszler Wolfgang
3. Bentivoglio Giuliano / Drabik Vladimir
4. Allalou Jamal / Schaffer Antonio
5. Noga Przemek / Sielski Pawel
5. An Cici / Kovacevic Branislav
7. Nigitz Peter / Vilim Oliver
7. Harb Stefan / Ully Peter
9. Mitrovic Zejlko / Sornrabiap Sayom
9. Bali Attila / Kövy Gergely
9. Csige Tamas / Szabó Tibor
9. Grubmann Gottfried / Kocsan Marian
13. Auer Christian / Tkautz Andreas
13. Birringer Markus / Schützenhofer Markus
13. Paceski Aleksandar / Rosicky Markus
13. Csar David / Ludig Jürgen
17. Fidan Mucki / Ükis Mustafa
17. Mosser Melissa / Ringhofer David
17. Decelak René / Sterlinger Martin
17. Lukas Alexander / Teke Laszlo
17. Kaiser Patric / Pekic Dusan
17. Kalcher Gerald / Müller Markus
17. Stoiber Markus / Trichtl Roman
17. Krückl Michael / Manganiello Marcello
25. Guscheh Wandad / Muik Martin
25. Karoli Marc / Marth Markus
25. Gigler Gerolf / Striedner Helmut
25. Sillipp Bernhard / Soriat Sascha
25. Di Paolo Samantha / Rohrer Verena
25. Skok Anton / Stojic Aleksandar
25. Beh Tamas / Szendei Petra
25. Nissel Andreas / Smelik Michael
33. Benz Roman / Neuhaus Winfried
33. Bretterklieber Florian / Jantscher Christoph
33. Dauth Thomas / Mutschlechner Peter
33. Egger Daniel / Stonig Werner
33. Gugele Oliver / Romanelli Patrick
33. Lüftenegger Marko / Pohn-Weidinger Florian
33. Ramser Mirko / Rossini Federica
33. Fischer Benjamin / Hundstorfer Kevin
33. Grgeta Manuel / Tschida Wolfgang
33. Lendl Gerhard / Niedermayer Marco Patrick
33. Müller Manuel / Ropac Rainer
33. Buxbaum Daniel / Wachtel Stefan
33. Cakmak Halil / Nar Yusuf
33. Eder Mike / Schöchl Andreas
33. Jöbstl Martin / Lesky Klaus
33. Kohler Martin / Nardin Quirino
49. Buxbaum Herwig / Drolle Daniel
49. Ertl Karin / Stonig Christian
49. Gierlinger Karl / Nagy Oliver
49. Pticek Jaka / Zorman Simon
49. Rumpler Andreas / Zahradniczek Wolfgang
49. Glatz Sandra / Rosicky Daniela
49. Kendlbacher Stefan / Milijasevic Zoran
49. Borovnik Martin / Guscheh Sascha
49. Kaserer Wolfgang / Kaserer Andreas
49. Bidmon Martin / Höllwirth Heiko
49. Barwig Heinrich / Schachinger Mario
49. Ilijin Lazar / Jasic Eldar (BA)
49. Nohovic Ferhan / Todorovic Zejlko
49. Kirschbichler Günter / Schatzschneider Sascha
49. Brummer Johannes / Kluger Oliver
49. Istvan Illes / Koncz Petra
65. Brizzi Cristina / Täschler Ruth
65. Kunst Thomas / Mikula Stephan
65. Siebert Christine / Watzek Katja
65. Simhandl Sebastian / Suvajac Susanne
65. Afengruber Rene / Scholz Patrick
65. Gruber Johann / Redlinger Ernst
65. Haidinger Andreas / Kaimberger Alexander
65. Krejcirik Andreas / Rohrer Rene
65. Pritz Max / Scherer Claus
65. Turic Angelika / Vasic Miroslav
65. Ringler Dan / Scheil Michael
65. Benedikt Christian / Rath Mario
65. Fronthaler Cathrin / Sedivy Arthur
65. Krausenecker Daniel / Pehn Richard
65. Pfingstner Patrick / Pfingstner Martin
65. Irrasch Cornelia / Prucknig Christian
65. Pöll Markus / Sellinger Matthias
65. Bongioanni Jasmin / Egger Peter
65. Dengg Markus / Winkler Martin
65. Ellmer Markus / Jurcenko Peter
65. Golob Martin / Stadler Thomas
65. Huser Cornelia / Schwegler Bianca
65. Köchl Harald / Ropac Martin
65. Rochelt Fabian / Winkler Emanuel
65. Steinmann Daniela / Steinmann Alexandra
65. Eder Christoph / Praxl Daniel
65. Hackl Daniela / Nadim Marouf
65. Bail Ronald / Kadensky Philip
65. Groszschedl Thomas / Riegler Andreas
65. Hilzensauer Jakob / Reschreiter Bernhard
65. Schermann Lisa / Striedner Max
65. Froewys Rani / Gallobitsch Roland
97. Holl Michael / Reiter Roman Werner
97. Knasmüller Leonhard / Pühringer Hubert
97. Hager Mario / Lang Stephan
97. Ebster Wolfgang / Ettl Claudia
97. Pöhacker Gerhard / Rathgeb Günter
97. Huemer Stefan / Ordosch Christoph
97. Mayer Mario / Puschnig Manuel
97. Ellinger Mario / Falkenstätter Andrea
97. Krutter Simon / Lederer Anatol
97. Hauthaler Manuel / Sommer Werner


18/11/2005
Staatsmeisterschaft - Einzel
SALZBERGHALLE in Hallein

1. Atha Robert
2. Reszler Wolfgang
3. Allalou Jamal
4. Teke Laszlo
5. Schützenhofer Markus
5. Sielski Pawel
7. Suvajac Dalibor
7. Ully Peter
9. Decelak René
9. Drabik Vladimir
9. Rosicky Markus
9. Schaffer Antonio
13. Bentivoglio Giuliano
13. Kovacevic Branislav
13. Nigitz Peter
13. Rieger Ludwig
17. An Cici
17. Auer Christian
17. Gugele Oliver
17. Ludig Jürgen
17. Ringhofer David
17. Sterlinger Martin
17. Stoiber Markus
17. Vilim Oliver
25. Csar David
25. Harb Stefan
25. Marth Markus
25. Neuhaus Winfried
25. Niedermayer Marco Patrick
25. Rohrer Verena
25. Schöchl Andreas
25. Tkautz Andreas
33. Bali Attila
33. Benz Roman
33. Cakmak Halil
33. Grgeta Manuel
33. Guscheh Sascha
33. Hundstorfer Kevin
33. Mikula Stephan
33. Mitrovic Zejlko
33. Mosser Melissa
33. Prucknig Christian
33. Ropac Rainer
33. Skok Anton
33. Smelik Michael
33. Sornrabiap Sayom
33. Stojic Aleksandar
33. Zahradniczek Wolfgang
49. Birringer Markus
49. Ertl Karin
49. Fidan Mucki
49. Gierlinger Karl
49. Gigler Gerolf
49. Hilzensauer Jakob
49. Karoli Marc
49. Kaserer Wolfgang
49. Manganiello Marcello
49. Müller Manuel
49. Pohn-Weidinger Florian
49. Reschreiter Bernhard
49. Schatzschneider Sascha
49. Simhandl Sebastian
49. Wilpert Andreas
49. Winkler Emanuel
65. Afengruber Rene
65. Blaskó Szilvia
65. Buxbaum Herwig
65. Eder Christoph
65. Glatz Sandra
65. Guscheh Wandad
65. Irrasch Cornelia
65. Kaimberger Alexander
65. Kendlbacher Stefan
65. Kövy Gergely
65. Lendl Gerhard
65. Lüftenegger Marko
65. Milijasevic Zoran
65. Nagy Oliver
65. Nardin Quirino
65. Pritz Max
65. Ramser Mirko
65. Rath Mario
65. Romanelli Patrick
65. Rumpler Andreas
65. Schwegler Bianca
65. Sedivy Arthur
65. Sellinger Matthias
65. Sillipp Bernhard
65. Soriat Sascha
65. Stonig Christian
65. Striedner Helmut
65. Tschida Wolfgang
65. Täschler Ruth
65. Vasic Miroslav
65. Ükis Mustafa
65. Zorman Simon
97. Bidmon Martin
97. Bongioanni Jasmin
97. Borovnik Martin
97. Bretterklieber Florian
97. Dauth Thomas
97. Di Paolo Samantha
97. Drolle Daniel
97. Ellmer Markus
97. Gallobitsch Roland
97. Hager Mario
97. Höllwirth Heiko
97. Jantscher Christoph
97. Kalcher Gerald
97. Kirschbichler Günter
97. Kletzl Stefan
97. Kluger Oliver
97. Kohler Martin
97. Kunst Thomas
97. Lukas Alexander
97. Muik Martin
97. Mutschlechner Peter
97. Paceski Aleksandar
97. Rohrer Rene
97. Rosicky Daniela
97. Scherer Claus
97. Schermann Lisa
97. Scholz Patrick
97. Siebert Christine
97. Stonig Werner
97. Suvajac Susanne
97. Turic Angelika
97. Watzek Katja
129. Brizzi Cristina
129. Brummer Johannes
129. Egger Daniel
129. Egger Peter
129. Froewys Rani
129. Gruber Johann
129. Haidinger Andreas
129. Holl Michael
129. Knasmüller Leonhard
129. Krejcirik Andreas
129. Lang Stephan
129. Nadim Marouf
129. Nar Yusuf
129. Pticek Jaka
129. Pühringer Hubert
129. Redlinger Ernst
129. Reiter Roman Werner
129. Rossini Federica
129. Schuller Mathias
129. Schwärzler Christian
129. Striedner Max


18/11/2005
Staatsmeisterschaft - Damen Doppel
SALZBERGHALLE in Hallein

1. Mosser Melissa / Rohrer Verena
2. Blaskó Szilvia / Di Paolo Samantha
3. Glatz Sandra / Rosicky Daniela
4. Komjati Beata / Török Katalin
5. Froewys Rani / Stähli Cornelia
5. Koncz Petra / Rossini Federica
7. Suvajac Susanne / Watzek Katja
7. Fronthaler Cathrin / Schuller Corina
9. Brizzi Cristina / Täschler Ruth
9. Steinmetz Sabine / Turic Angelika
9. Ertl Karin / Potocnik Elisabeth
9. Steinmann Daniela / Steinmann Alexandra
13. Huser Cornelia / Schwegler Bianca
13. Euler Petra / Falk Kerstin
13. Hackl Daniela / Siebert Christine
13. Ettl Claudia / Schermann Lisa
17. Brückl Angelika / Kobler Marisa
17. Irrasch Cornelia / Stadler Tamara
17. Bongioanni Jasmin / Steinlechner Sabine
17. Macourek Despina / Wiesinger Michaela
17. Auinger Eva / Forstner Melanie
17. Idinger Stefanie / Venhoda Ilona


18/11/2005
Staatsmeisterschaft - Damen Einzel
SALZBERGHALLE in Hallein

1. Rohrer Verena
2. Di Paolo Samantha
3. Steinmann Alexandra
4. Irrasch Cornelia
5. Koncz Petra
5. Mosser Melissa
7. Rossini Federica
7. Watzek Katja
9. Blaskó Szilvia
9. Ertl Karin
9. Rosicky Daniela
9. Schwegler Bianca
13. Komjati Beata
13. Macourek Despina
13. Steinmetz Sabine
13. Turic Angelika
17. Froewys Rani
17. Glatz Sandra
17. Potocnik Elisabeth
17. Siebert Christine
17. Stähli Cornelia
17. Täschler Ruth
17. Török Katalin
17. Wiesinger Michaela
25. Brizzi Cristina
25. Euler Petra
25. Falk Kerstin
25. Fronthaler Cathrin
25. Schermann Lisa
25. Schuller Corina
25. Suvajac Susanne


07/05/2005
Salzach Cup 2005
SCHWEIGER TREFF in Itzling

1. Nigitz Peter / Drabik Vradimir [W]
2. Trichtl Roman / Stoiber Markus [B/W]
3. Tschida Wolfgang / Grgeta Manuel [W]
4. Niedermayer Marco / Lendl Gerhard [T]
5. Pohn-Weidinger Florian / Soriat Sascha [S]
5. Eder Mike / Schöchl Andreas [S]
7. Ully Peter / Harb Stefan [ST]
7. Zaradniczek Wolfgang / Nentwig Markus [ST]
9. Drolle Daniel / Buxbaum Herwig [S]
9. Hundstorfer Kevin / Fischer Benjamin [OÖ]
9. Dorfer Daniel / Mikula Etienne [K]
9. Angermann Markus / Heger Andreas [W]
13. Guscheh Wandad / Muik Martin [OÖ]
13. Mosser Melissa / Czar David [W]
13. Barwig Heinrich / Schachinger Mario [W]
13. Blazic Michael / Tkautz Andreas [ST]
17. Mayer Bernhard / Czerwinsky Martin [OÖ]
17. Hochreiter Alexander / Wildam Mario [NÖ]
17. Holzapfel Peter / Klambauer Walter [OÖ]
17. Rohrer Verena / Gierlinger Karl [W]
17. Mutschlechner Peter / Dauth Thomas [T]
17. Kohn Karl / Milijasevic Zoran [NÖ]
17. Palfner Goran / Bauer Wolfgang [W]
17. Mähr Rafael / Krückl Michael [W]
25. Auinger Eva / Forstner Melanie [S]
25. Striedner Helmut / Gigler Gerolf [K]
25. Jurcenko Peter / Ringler Dan [S]
25. Sellinger Matthias / Pöll Markus [S]
25. Mikula Stephan / Kunst Thomas [T]
25. Übelbacher Markus / Kickinger Robert [NÖ]
25. Ropac Rainer / Fillipitsch Daniel [K]
25. Jasic Eldar / Dujmovic Josip [BA/HR]
33. Lüftenegger Marko / Kaserer Wolfgang [S]
33. Reschreiter Bernhard / Wimmer Michael [S]
33. Höllwirth Heiko / Kobler Marisa [OÖ]
33. Pichler Manuel / Anderle Andreas [S]
33. Pöschl Fabian / Reiter Markus [S]
33. Haberl Christian / Ellmer Markus [S]
33. Kaimberger Alexander / Haidinger Andreas [OÖ]
33. Schmidler Daniel / Chau Kien Dat [S]
33. Kendlbacher Stefan / Kernbeis Thomas [NÖ]
33. Walter Thomas / Holzinger Thomas [NÖ]
33. Pehn Richard / Gschossmann Gerhard [NÖ]
33. Winkler Martin / Dengg Markus [T]
33. Winkler Emanuel / Rochelt Fabian [T]
33. Schauer Andreas / Häuserer Christian [OÖ]
33. Schermann Lisa / Schruf Janette [NÖ]
33. Schatzschneider Sascha / Kirschbichler Günter [ST]
49. Falkenstätter Andrea / Langthaler Roland [S]
49. Scheil Michael / Kittl Thomas [S]
49. Eder Christoph / Sedivy Arthur [OÖ]
49. Faserl Stefan / Mader Philipp [T]
49. Almer Christian / Reisinger Harald [NÖ]
49. Gavrilovic Daniela / Glatz Sandra [W]
49. Scherer Klaus / Siebert Christl [W]
49. Berger Sabrina / Wilpert Andreas [W]


05/02/2005
1st Tormenta Exhibition
PITERFUN in Salzburg Wals

1. Lukas Alexander / Teke Laszlo [W]
2. Schöchl Andreas / Kluger Oliver [S]
3. Gajer Uwe / Vilim Oliver [W]
4. Drolle Daniel / Wimmer Michael [S]
5. Hochreiter Alexander / Wildam Mario [NÖ]
5. Reschreiter Bernhard / Brummer Johannes [S]
7. Fronthaler Cathrin / Hilzensauer Jakob [S]
7. Muik Martin / Guscheh Wandad [OÖ]
9. Kaserer Andreas / Buxbaum Herwig [S]
9. Mikula Stephan / Kunst Thomas [T]
9. Walch Andreas / Mutschlechner Peter [T]
9. Winkler Emanuel / Dengg Markus [T]
13. Mariacher Philipp / Niedermayr Marco Patrick [T]
13. Winkler Christian / Krautloher Christian [DE]
13. Rathgeb Günther / Pöhacker Gerhard [S]
13. Schuller Mathias / Eder Mike [S]
17. Jurcenko Peter / Ellmer Markus [S]
17. Scheil Mike / Kittl Thomas [S]
19. Anderle Andreas / Pichler Manuel [S]
19. Hechenblaickner Martin / Schmidt Roland [S]
19. Payr Michael / Marinell Stefan [S]
19. Perz Thomas / Rettenbacher Thomas [S]
19. Pöschl Fabian / Erimescu Alin [S]
19. Sellinger Matthias / Pöll Max [S]
25. Ellinger Mario / Falkenstätter Andrea [S]
25. Mader Philip/ Aigner Rainer [T]
25. Hagn Romana / Demirbilek Senol [S]
25. Baumgartner Francesco / Kittl Michael [S]
25. Egger Peter / Bongioanni Jasmin [T]
25. Hauthaler Martin / Bliedung Josef [S]



Zur Übersicht Turniere
   
 
 
TISCHFUSSBALLBUND SALZBURG - Saliterweg 24 | 5114 Göming
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
Termine | Ergebnisse LM | Ranglisten LM | Archiv LM | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame
in Kooperation mit