Termine | Ergebnisse | Ranglisten | Archiv | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame  
  Tuesday, 22/01/2019
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
 
 
Aktuell 03/01/2019
Ausblick 2019
Die Meisterschaft geht mit lediglich geringen Anpassungen in die Saison 201 ...

[mehr]


 
Termin 02/02/2019
Auftakt Landesmeisterschaft
Der TFB Salzburg lädt zum 1. Spieltag der Salzburger Landesmeisterschaft 20 ...

[mehr]
(INTER)NATIONALE EVENTS IN SALZBURG
2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012
2010 | 2009 | 2008 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003

19/01/2019
LM WarmUp DOPPEL (Austrian Tour)
1. Gruber Andreas / Danninger Simon
2. Suppanitz Markus / Binder Mario
3. Gecse Dori / Hartmann Marcel
4. Kickinger Robert / Brüstle Thomas
5. Fellner Paul / Lendl Gerhard
5. Pohn-Weidinger Florian / Berrens Rene
5. Niedermayer Marco Patrick / Mikula Stephan
5. Falkensteiner Dominik / Seifert Stefan
9. Moser Daniel / Lehr Mark
9. Wildam Mario / Prochaska Karl
9. Wild Stephan / Forsthuber Roman
9. Kaserer Wolfgang / Reschreiter-Ladner Bernhard
9. Schmidler Daniel / Brummer Johannes
9. Unterguggenberger Kurt / Schneider Bernhard
9. Schossleitner Jonas / Schossleitner Elias
9. Gepperth Herbert / Exinger Teresa
17. Bangerl Sarah / Moser Birgit
17. Künig Sophie / Haslinger Lukas
17. Wiege Reinhard / Derntl Johannes
17. Pöll Markus / Sellinger Mathias
21. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina
22. Ellinger Mario / Kittl Thomas
23. Riedling Alexander / Angerer Andreas
24. Mcdonald Elli / Kobler Marisa
25. Riedl Alexander / Kober Markus
26. Maislinger Michael / Wallner Patrick
27. Drolle Daniel / Haberl Christian
28. Fachberger Karin / Edlmayr Laura


19/01/2019
LM WarmUp EINZEL (Austrian Tour)
1. Binder Mario
2. Schmidler Daniel
3. Niedermayer Marco Patrick
4. Forsthuber Roman
5. Kaserer Wolfgang
5. Gruber Andreas
5. Mikula Stephan
5. Falkensteiner Dominik
9. Derntl Johannes
9. Schossleitner Jonas
9. Kober Markus
9. Hartmann Marcel
9. Exinger Teresa
9. Schossleitner Elias
9. Seifert Stefan
9. Brummer Johannes
17. Suppanitz Markus
17. Fellner Paul
17. Moser Birgit
17. Wiege Reinhard
17. Sellinger Mathias
17. Künig Sophie
17. Reschreiter-Ladner Bernhard
17. Danninger Simon
25. McDonald Elli
26. Wallner Patrick
27. Wild Stephan
28. Moser Daniel
29. Gepperth Herbert
30. Kickinger Robert
31. Riedl Alexander
32. Lehr Mark
33. Fachberger Karin
34. Brüstle Thomas
35. Lendl Gerhard
36. Gecse Dori
37. Seda Viktor
38. Wildam Mario
39. Prochaska Karl
40. Bangerl Sarah
41. Schneider Bernhard
42. Maislinger Michael
43. Haslinger Lukas
44. Angerer Andreas
45. Edlmayr Laura
46. Pöll Markus
47. Riedling Alexander



Zur Übersicht Turniere
   
 
 
TISCHFUSSBALLBUND SALZBURG - Saliterweg 24 | 5114 Göming
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
Termine | Ergebnisse LM | Ranglisten LM | Archiv LM | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame
in Kooperation mit