Termine | Ergebnisse | Ranglisten | Archiv | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame  
  Monday, 27/05/2019
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
 
 
Aktuell 03/01/2019
Ausblick 2019
Die Meisterschaft geht mit lediglich geringen Anpassungen in die Saison 201 ...

[mehr]


 
Termin 08/06/2019
Heavy Summer Opening
Der TFC Heavy Rotation lädt beim "Summer Opening" zu einem Turnier der TFBÖ ...

[mehr]
AKTUELLE MEISTERSCHAFT
Doppel | Einzel | Mixed | Damen | Senioren
B-Bewerbe | Exhibition

25/05/2019
4. Runde Doppel
1. Forsthuber Roman / Wild Stephan
2. Schmidler Daniel / Brummer Johannes
3. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko
4. Kaserer Wolfgang / Reschreiter Bernhard
5. Gepperth Herbert / Wallner Patrick
5. Schneider Bernhard / Unterguggenberger Kurt
7. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina
7. Seda Viktor / Mascheßnig Bruno
7. Ellinger Mario / Kittl Thomas
10. Meshki Yaman / Sattlecker Sebastian
10. Bangerl Sarah / Moser Birgit
10. Maislinger Michael / Heinrich Patrick


27/04/2019
3. Runde Doppel
1. Schmidler Daniel / Brummer Johannes
2. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko
3. Forsthuber Roman / Wild Stephan
4. Ellinger Mario / Kittl Thomas
5. Gepperth Herbert / Seda Viktor
5. Schneider Bernhard / Unterguggenberger Kurt
7. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina
7. Kaserer Wolfgang / Reschreiter Bernhard
9. Bangerl Sarah / Moser Birgit
9. Thanner Marc-Andre / Nußdorfer Theresia


23/03/2019
2. Runde Doppel
1. Schmidler Daniel / Brummer Johannes
2. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko
3. Forsthuber Roman / Wild Stephan
4. Gepperth Herbert / Exinger Teresa
5. Bangerl Sarah / Moser Birgit
5. Kaserer Wolfgang / Reschreiter Bernhard
7. Ellinger Mario / Kittl Thomas
7. Schneider Bernhard / Unterguggenberger Kurt
9. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina
9. Thanner Marc-Andre / Oroszy Christian
11. Wallner Patrick / Kranebitter Peter


02/02/2019
1. Runde Doppel
1. Schmidler Daniel / Brummer Johannes
2. Jamontas Rapolas / Haberl Christian
3. Bangerl Sarah / Moser Birgit
4. Schneider Bernhard / Unterguggenberger Kurt
5. Ellinger Mario / Kittl Thomas
5. Forsthuber Roman / Wild Stephan
7. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko
7. Maislinger Michael / Wallner Patrick
7. Grömer Daniel / Kaserer Daniel
10. Kaserer Wolfgang / Reschreiter Bernhard
10. Donauer Deniz / Thanner Marc-Andre
10. Gepperth Herbert / Exinger Teresa
13. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina



Zur Übersicht Turniere
   
 
 
TISCHFUSSBALLBUND SALZBURG - Saliterweg 24 | 5114 Göming
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
Termine | Ergebnisse LM | Ranglisten LM | Archiv LM | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame
in Kooperation mit