Termine | Ergebnisse | Ranglisten | Archiv | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame  
  Tuesday, 25/09/2018
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
 
 
Aktuell 28/06/2018
Erfolg der Salzburger Damen auf WS
Die Garlando World Series 2018 – der Österreichische Verband hat wieder zum ...

[mehr]


 
Termin 29/09/2018
B-Tour 4. Spieltag
Der TFB Salzburg lädt zum letzten Spieltag der B-Tour:

B-EINZEL: ...

[mehr]
AKTUELLE MEISTERSCHAFT
Doppel | Einzel | Mixed | Damen | Senioren
B-Bewerbe | Exhibition

08/09/2018
5. Runde Doppel
1. Brummer Johannes / Reschreiter Bernhard
2. Forsthuber Roman / Wild Stephan
3. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko
4. Grömer Daniel / Kaserer Daniel
5. Schneider Bernhard / Unterguggenberger Kurt
5. Ellinger Mario / Kittl Thomas
7. Mühlböck Marc / Thanner Marc-Andre
7. Gepperth Herbert / Exinger Teresa
9. Stöckl Bernd / Sattlecker Sebastian
9. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina
11. Bangerl Sarah / Moser Birgit


26/05/2018
4. Runde Doppel
1. Schneider Bernhard / Unterguggenberger Kurt
2. Forsthuber Roman / Wild Stephan
3. Gepperth Herbert / Exinger Teresa
4. Mühlböck Marc / Thanner Marc-Andre
5. Bangerl Sarah / Moser Birgit
5. Ellinger Mario / Kittl Thomas
7. Reschreiter Bernhard / Wagner Bernhard
7. Grömer Daniel / Kaserer Daniel
7. Forsthuber Peter / Kaserer Wolfgang
10. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko
10. Seda Viktor / Kranebitter Peter
10. Maislinger Michael / Wallner Patrick
13. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina


28/04/2018
3. Runde Doppel
1. Schmidler Daniel / Brummer Johannes
2. Grömer Daniel / Kaserer Daniel
3. Forsthuber Roman / Wild Stephan
4. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko
5. Reschreiter Bernhard / Wagner Bernhard
5. Kaserer Wolfgang / Buxbaum Herwig
7. Schneider Bernhard / König Krystian
7. Gepperth Herbert / Exinger Teresa
9. Bangerl Sarah / Moser Birgit
9. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina
11. Ellinger Mario / Kittl Thomas


24/03/2018
2. Runde Doppel
1. Schmidler Daniel / Brummer Johannes
2. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko
3. Reschreiter Bernhard / Wagner Bernhard
4. Grömer Daniel / Kaserer Daniel
5. Forsthuber Roman / Wild Stephan
5. Schneider Bernhard / Unterguggenberger Kurt
7. Bangerl Sarah / Moser Birgit
7. Gepperth Herbert / Exinger Teresa
7. Schossleitner Elias / Schossleitner Jonas
10. Ellinger Mario / Kittl Thomas
10. Gruber Markus / Mandusic Charlotte
10. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina


03/03/2018
1. Runde Doppel
1. Gepperth Herbert / Exinger Teresa
2. Schossleitner Elias / Mühlböck Marc
3. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko
4. Grömer Daniel / Kaserer Daniel
5. Reschreiter Bernhard / Wagner Bernhard
5. Schneider Bernhard / Unterguggenberger Kurt
7. Kaserer Wolfgang / Buxbaum Herwig
7. Ellinger Mario / Kittl Thomas
7. Schmidler Daniel / Brummer Johannes
10. Bangerl Sarah / Moser Birgit
10. Forsthuber Roman / Wild Stephan
10. Gruber Markus / Mandusic Charlotte
13. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina



Zur Übersicht Turniere
   
 
 
TISCHFUSSBALLBUND SALZBURG - Saliterweg 24 | 5114 Göming
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
Termine | Ergebnisse LM | Ranglisten LM | Archiv LM | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame
in Kooperation mit