Termine | Ergebnisse | Ranglisten | Archiv | Liga | Vereinscup | TFB Events | Hall of Fame  
  Tuesday, 22/01/2019
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
 
 
Aktuell 03/01/2019
Ausblick 2019
Die Meisterschaft geht mit lediglich geringen Anpassungen in die Saison 201 ...

[mehr]


 
Termin 02/02/2019
Auftakt Landesmeisterschaft
Der TFB Salzburg ldt zum 1. Spieltag der Salzburger Landesmeisterschaft 20 ...

[mehr]
ERGEBNISARCHIV MEISTERSCHAFT
2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009
2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000
Doppel | Einzel | Mixed | Damen | B-Doppel | Fun

04/10/2008
Masters Finale
SCHWEIGER TREFF in Salzburg

1. Kevin Hundstorfer / Gruber Christian [O]
2. Marko Lftenegger / Kaimberger Alexander [S/O]
3. Muik Martin / Praxl Daniel [O]
4. Pohn-Weidinger Florian / Striedner Helmut [S/O]
5. Petroczko Alexander / Gruber Andreas [O]
6. Kaserer Wolfgang / Schmidler Daniel [S]
7. Haberl Christian / Buxbaum Herwig [S]
8. Drolle Daniel / Wimmer Michael [S]


13/09/2008
5. Runde Doppel
KARLINGBERGER in Perg

1. Kevin Hundstorfer / Gruber Christian [O]
2. Muik Martin / Praxl Daniel [O]
3. Haberl Christian / Buxbaum Herwig [S]
4. Petroczko Alexander / Gruber Andreas [O]
5. Kaimberger Alexander / Schmidler Daniel [O/S]
5. Pohn-Weidinger Florian / Striedner Helmut [S/O]
7. Gerstmair Michael / Leithenmayr Stefan [O]
7. Guscheh Wandad / Bidmon Martin [O]
9. Schwarzenberger Thomas / Minichberger Gnter [O]
9. Haidinger Andreas / Huserer Christian [O]
9. Marisa Kobler / Berndorfer Mario [O]
9. Karlinger Michael / Schller [O]
13. Venhoda Ilona / Kapplmller Alfred [O]
13. Butter Gerhard / Wagner Bernhard [S]
13. Kapplmller Thomas / Kapplmller Elisabeth [O]
13. Froschauer Gerald / Luftensteiner Wolfgang [O]


05/04/2008
4. Runde Doppel
ORANGE CUBE in Linz

1. Kevin Hundstorfer / Gruber Christian [O]
2. Pohn-Weidinger Florian / Striedner Helmut [S/O]
3. Muik Martin / Praxl Daniel [O]
4. Marko Lftenegger / Kaimberger Alexander [S/O]
5. Gerstmair Michael / Leithenmayr Stefan [O]
5. Kaserer Wolfgang / Schmidler Daniel [S]
7. Guscheh Wandad / Froschauer Gerald [O]
7. Petroczko Alexander / Gruber Andreas [O]
9. Reschreiter Bernhard / Eder Christoph [S/O]
9. Haberl Christian / Buxbaum Herwig [S]
9. Wimmer Michael / Drolle Daniel [S]
9. Haidinger Andreas / Berndorfer Mario [O]
13. Auinger Eva / Fronthaler Cathrin [S]
13. Gravogl Yasmin / Venhoda Ilona [O]
13. Mlleder Max / Staudinger Franz [O]
16. Schwarzenberger Thomas / Minichberger Gnther [O]
16. Butter Gerhard / Wagner Bernhard [S]
16. Marisa Kobler / Brckl Angelika [O]


08/03/2008
3. Runde Doppel
SCHWEIGER TREFF in Itzling

1. Kevin Hundstorfer / Gruber Christian [O]
2. Marko Lftenegger / Kaimberger Alexander [S/O]
3. Esterbauer Andreas / Kaserer Andreas [O/S]
4. Pohn-Weidinger Florian / Striedner Helmut [S/O]
5. Kaserer Wolfgang / Schmidler Daniel [S]
5. Muik Martin / Praxl Daniel [O]
7. Venhoda Ilona / Dellagi Alexander [O/S]
7. Haberl Christian / Buxbaum Herwig [S]
9. Gerstmair Michael / Leithenmayr Stefan [O]
9. Guscheh Wandad / Bidmon Martin [O]
11. Butter Gerhard / Wagner Bernhard [S]
11. Haidinger Andreas / Berndorfer Mario [O]
11. Wimmer Michael / Drolle Daniel [S]
11. Auinger Eva / Fronthaler Cathrin [S]
11. Petroczko Alexander / Gruber Andreas [O]
16. Pll Max / Kaserer Daniel [S]
16. Ausweger Martin / Lackner Franz [S]
16. Stich Henric / Lang Alexander [S]
16. Ringerthaler Lukas / Staller Marcel [S]
16. Marisa Kobler / Brckl Angelika [O]
21. Reschreiter Bernhard / Eder Christoph [S/O]
21. Ellinger Mario / Falkensttter Andrea [S]


26/01/2008
2. Runde Doppel
SCHWEIGER TREFF in Itzling

Der Tagessieg in der 2. Runde geht nach Obersterreich. Nach der Niederlage im ersten Aufeinandertreffen an diesem Tag mit Lftenegger / Kaimberger gelang Hundstorfer Kevin mit Verteidiger Gruber Christian im Finale die Revanche. Die beiden feierten ihren ersten gemeinsamen Turniersieg.

1. Kevin Hundstorfer / Gruber Christian [O]
2. Marko Lftenegger / Kaimberger Alexander [S/O]
3. Muik Martin / Praxl Daniel [O]
4. Wimmer Michael / Drolle Daniel [S]
5. Haberl Christian / Buxbaum Herwig [S]
5. Esterbauer Andreas / Kaserer Andreas [O/S]
7. Pohn-Weidinger Florian / Striedner Helmut [S/O]
7. Gerstmair Michael / Leithenmayr Stefan [O]
9. Petroczko Alexander / Gruber Andreas [O]
9. Reschreiter Bernhard / Eder Christoph [S/O]
11. Gravogl Yasmin / Venhoda Ilona [O]
11. Guscheh Wandad / Bidmon Martin [O]
11. Kaserer Wolfgang / Schmidler Daniel [S]
11. Schwarzenberger Thomas / Minichberger Gnter [O]
11. Haidinger Andreas / Berndorfer Mario [O]
16. Butter Gerhard / Wagner Bernhard [S]
16. Ringler Dan / Remic Jessie [S/O]
16. Marisa Kobler / Brckl Angelika [O]
16. Graer Philip / Haslhofer Matthias [O]
16. Pll Max / Sellinger Mathias [S]
21. Kreil Dominik / Weindl Manuel [S/O]


12/01/2008
1. Runde Doppel
JUGENDZENTRUM in St. Georgen an der Gusen

1. Pohn-Weidinger Florian / Striedner Helmut [S/O]
2. Kevin Hundstorfer / Gruber Christian [O]
3. Wimmer Michael / Drolle Daniel [S]
4. Haberl Christian / Buxbaum Herwig [S]
5. Kaserer Wolfgang / Schmidler Daniel [S]
5. Muik Martin / Praxl Daniel [O]
7. Marko Lftenegger / Kaimberger Alexander [S/O]
7. Ringler Dan / Remic Jessie [S/O]
9. Petroczko Alexander / Gruber Andreas [O]
9. Reschreiter Bernhard / Eder Christoph [S/O]
11. Mlleder Max / Wagner Bernhard [O]
11. Haidinger Andreas / Huserer Christian [O]
11. Jurcenko Peter / Ellmer Max [S]
11. Berndorfer Mario / Kobler Marisa [O]
11. Wolkerstorfer Gnter / Klammer Dieter [O]
16. Fronthaler Kathrin / Auinger Eva [S]
16. Hllwirth Heiko / Brckl Angelika [O]
16. Froschauer Gerald / Lftensteiner Wolfgang [O]
16. Graer Philip / Gerstmair Michael [O]
16. Schwarzenberger Thomas / Minichberger Gnter [O]
21. Falkensttter Andrea / Ellinger Mario [S]
21. Rohrauer Christian / Kirchweger Tobias [O]
21. Schwab Stefan / Schatzl Reinhard [O]
21. Gravogl Yasmin / Venhoda Ilona [O]
21. Prentner Philipp / Wimmer Alexander [O]



Zur Übersicht Turniere
   
 
 
TISCHFUSSBALLBUND SALZBURG - Saliterweg 24 | 5114 Göming
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
Termine | Ergebnisse LM | Ranglisten LM | Archiv LM | Liga | Vereinscup | TFB Events | Hall of Fame
in Kooperation mit