Termine | Ergebnisse | Ranglisten | Archiv | Liga | Vereinscup | TFB Events | Hall of Fame  
  Monday, 23/09/2019
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
 
 
Aktuell 16/06/2019
Redesign TFB Salzburg
Der TFB Salzburg bekommt ein frisches Gesicht verpasst. Dank dem Engagement ...

[mehr]


 
Termin 28/09/2019
Pielachtal Open
TFB Challenger / ITSF Masters

Kirchberghalle
Schulgasse 8
3204 Kirchb ...

[mehr]
ERGEBNISARCHIV MEISTERSCHAFT
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001
2000
Doppel | Einzel | Mixed | Damen | B-Doppel

03/11/2007
Masters Finale
SCHWEIGER TREFF in Salzburg

1. Kevin Hundstorfer / Soriat Sascha [O/S]
2. Marko Lftenegger / Muik Martin [S/O]
3. Drolle Daniel / Wimmer Michael [S]
4. Pohn-Weidinger Florian / Striedner Helmut [S/O]
5. Kaserer Wolfgang / Buxbaum Herwig [S]
6. Kaimberger Alexander / Gruber Christian [O]
7. Petroczko Alexander / Gruber Andreas [O]
8. Eder Christoph / Praxl Daniel [O]


13/10/2007
7. Runde Doppel
KARLINGBERGER MOSTHEURIGER in Perg

1. Marko Lftenegger / Muik Martin [S/O]
2. Pohn-Weidinger Florian / Striedner Helmut [S/O]
3. Drolle Daniel / Wimmer Michael [S]
4. Kaimberger Alexander / Gruber Christian [O]
5. Eder Christoph / Praxl Daniel [O]
5. Kevin Hundstorfer / Soriat Sascha [O/S]
7. Kaserer Wolfgang / Buxbaum Herwig [S]
7. Guscheh Wandad / Bidmon Martin [O]
9. Graer Philip / Leithenmayr Stefan [O]
9. Schwarzenberger Thomas / Minichberger Gnter [O]
9. Hllwirth Heiko / Kobler Marisa [O]
9. Petroczko Alexander / Gruber Andreas [O]
13. Karlinger Michael / Luftensteiner Wolfgang [O]
13. Froschauer Gerald / Lettner Michael [O]
13. Gravogl Yasmin / Venhoda Ilona [O/S]


08/09/2007
6. Runde Doppel
SCHWEIGER TREFF in Salzburg

1. Marko Lftenegger / Muik Martin [S/O]
2. Kaimberger Alexander / Gruber Christian [O]
3. Pohn-Weidinger Florian / Striedner Helmut [S/O]
4. Drolle Daniel / Wimmer Michael [S]
5. Eder Christoph / Praxl Daniel [O]
5. Petroczko Alexander / Gruber Andreas [O]
7. Ringler Dan / Remic Jessie [S/O]
7. Schmidler Daniel / Slamanig Sebastian [S]
9. Gerstmair Michael / Graer Philip [O]
9. Hllwirth Heiko / Kobler Marisa [O]
9. Guscheh Wandad / Bidmon Martin [O]
9. Haberl Christian / Berndorfer Mario [S/O]
13. Fronthaler Cathrin / Auinger Eva [S]
13. Kaserer Wolfgang / Buxbaum Herwig [S]
13. Falkensttter Andrea / Ellinger Mario [S]
13. Gravogl Yasmin / Venhoda Ilona [O/S]
17. Kevin Hundstorfer / Soriat Sascha [O/S]


19/05/2007
5. Runde Doppel
GH WEISSE TAUBE in Mondsee

1. Kevin Hundstorfer / Soriat Sascha [O/S]
2. Kaimberger Alexander / Berndorfer Mario [O]
3. Marko Lftenegger / Muik Martin [S/O]
4. Pohn-Weidinger Florian / Reschreiter Bernhard [S]
5. Kaserer Wolfgang / Buxbaum Herwig [S]
5. Eder Christoph / Schfl Thomas [O]
7. Ringler Dan / Remic Jessie [S/O]
7. Petroczko Alexander / Gruber Andreas [O]
9. Reichinger Josef / Gumpinger Hubert [O]
9. Drolle Daniel / Haberl Christian [S]
9. Guscheh Wandad / Bidmon Martin [O]
9. Lugerbauer Christian / Esterbauer Andreas [S/O]
13. Fronthaler Cathrin / Auinger Eva [O/S]
13. Ellmer Max / Kreil Dominik [S/O]
13. Froschauer Gerald / Lettner Michael [O]
13. Kobler Marisa / Brckl Angelika [O]
17. Falkensttter Andrea / Ellinger Mario [S]
17. Schmidler Daniel / Slamanig Sebastian [S]
17. Sellinger Matthias / Pll Max [S]


14/04/2007
4. Runde Doppel
SCHWEIGER TREFF in Salzburg

1. Kevin Hundstorfer / Soriat Sascha [O/S]
2. Marko Lftenegger / Muik Martin [S/O]
3. Pohn-Weidinger Florian / Striedner Helmut [S/O]
4. Kaimberger Alexander / Gruber Christian [O]
5. Kaserer Wolfgang / Buxbaum Herwig [S]
5. Drolle Daniel / Kluger Oliver [S]
7. Guscheh Wandad / Eder Christoph [O]
7. Haberl Christian / Pichler Manuel [S]
9. Fronthaler Cathrin / Auinger Eva [O/S]
9. Petroczko Alexander / Gruber Andreas [O]
9. Hllwirth Heiko / Sedivy Arthur [O]
9. Ringler Dan / Remic Jessie [S/O]
13. Schmidler Daniel / Slamanig Sebastian [S]
13. Kobler Marisa / Brckl Angelika [O]
13. Falkensttter Andrea / Ellinger Mario [S]
13. Gerstmair Michael / Hrzinger Manuel [O]
17. Froschauer Gerald / Moser Rene [O]


03/03/2007
3. Runde Doppel
JUGENDZENTRUM in St. Georgen an der Gusen

1. Kevin Hundstorfer / Soriat Sascha [O/S]
2. Pohn-Weidinger Florian / Striedner Helmut [S/O]
3. Kaimberger Alexander / Gruber Christian [O]
4. Guscheh Wandad / Bidmon Martin [O]
5. Schchl Andreas / Buxbaum Herwig [S]
5. Eder Christoph / Praxl Daniel [O]
7. Marko Lftenegger / Muik Martin [S/O]
7. Kaserer Wolfgang / Eder Mike [S]
9. Gravogl Yasmin / Auinger Eva [O/S]
9. Wimmer Michael / Drolle Daniel [S]
9. Petroczko Alexander / Gruber Andreas [O]
9. Haberl Christian / Pichler Manuel [S]
13. Pilz Markus / Perhab Daniel [O]
13. Reschreiter Bernhard / Striedner Max [S/O]
13. Froschauer Gerald / Obernberger Markus [O]
13. Holzinger Philipp / Berndorfer Mario [O]
13. Brummer Johannes / Ellmer Max [S]
13. Hllwirth Heiko / Sedivy Arthur [O]
19. Kobler Marisa / Brckl Angelika [O]
19. Scheil Michael / Sellinger Matthias [S]
19. Falkensttter Andrea / Ellinger Mario [S]
19. Schwarzenberger Thomas / Minichberger Gnter [O]
19. Mlleder Max / Hager Manuel [O]
19. Gerstmair Michael / Graer Philip [O]


03/02/2007
2. Runde Doppel
SCHWEIGER TREFF in Salzburg

1. Marko Lftenegger / Muik Martin [S/O]
2. Kevin Hundstorfer / Soriat Sascha [O/S]
3. Pohn-Weidinger Florian / Striedner Helmut [S/O]
4. Haidinger Andreas / Gruber Andreas [O]
5. Reschreiter Bernhard / Sedivy Arthur [S/O]
5. Kaimberger Alexander / Gruber Christian [O]
7. Wimmer Michael / Drolle Daniel [S]
7. Schchl Andreas / Buxbaum Herwig [S]
9. Eder Christoph / Praxl Daniel [O]
9. Kaserer Wolfgang / Eder Mike [S]
9. Guscheh Wandad / Bidmon Martin [O]
9. Brummer Johannes / Ellmer Max [S]
13. Fronthaler Cathrin / Auinger Eva [S]
13. Kobler Marisa / Brckl Angelika [O]
13. Lugerbauer Christian / Ellmer Stefan [O/S]
13. Sellinger Matthias / Pll Max [S]
13. Esterbauer Andreas / Kluger Oliver [S/O]
13. Ringler Dan / Remic Jessie [S/O]
19. Petroczko Alexander / Gravogl Yasmin [O]
19. Falkensttter Andrea / Ellinger Mario [S]
19. Haberl Christian / Pichler Manuel [S]
19. Froschauer Gerald / Lettner Michael [O]
19. Jurenko Peter / Fischer Benjamin [S/O]
19. Holzinger Philipp / Berndorfer Mario [O]
25. Schwarzenberger Thomas / Minichberger Gnter [O]


06/01/2007
1. Runde Doppel
C'EST LA VIE in Vcklabruck

1. Kevin Hundstorfer / Soriat Sascha [O/S]
2. Pohn-Weidinger Florian / Striedner Helmut [S/O]
3. Kaimberger Alexander / Gruber Christian [O]
4. Wimmer Michael / Drolle Daniel [S]
5. Marko Lftenegger / Muik Martin [S/O]
5. Ringler Dan / Remic Jessie [S/O]
7. Haberl Christian / Pichler Manuel [S]
7. Haidinger Andreas / Gruber Andreas [O]
9. Hllwirth Heiko / Stger David [O]
9. Jurenko Peter / Fischer Benjamin [S/O]
9. Praxl Daniel / Lugerbauer Christian [O]
9. Sellinger Matthias / Pll Max [S]
13. Pilz Markus / Perhab Daniel [O]
13. Brummer Johannes / Ellmer Max [S]
13. Eder Mike / Schchl Andreas [S]
16. Reschreiter Bernhard / Buxbaum Herwig [S]
16. Schauer Andreas / Huserer Christian [O]
16. Huemer Stefan / Ordosch Christoph [O]
16. Reiter Markus / Bachler Stephan [O/S]
16. Holzinger Philipp / Berndorfer Mario [O]
21. Fronthaler Cathrin / Gravogl Yasmin [S/O]
21. Falkensttter Andrea / Ellinger Mario [S]
21. Froschauer Gerald / Obernberger Markus [O]
21. Petroczko Alexander / Achleitner Andreas [O]
21. Kobler Marisa / Brckl Angelika [O]



Zur Übersicht Turniere
   
 
 
TISCHFUSSBALLBUND SALZBURG - Saliterweg 24 | 5114 Göming
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
Termine | Ergebnisse LM | Ranglisten LM | Archiv LM | Liga | Vereinscup | TFB Events | Hall of Fame
in Kooperation mit