Termine | Ergebnisse | Ranglisten | Archiv | Liga | Vereinscup | TFB Events | Hall of Fame  
  Wednesday, 27/03/2019
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
 
 
Aktuell 03/01/2019
Ausblick 2019
Die Meisterschaft geht mit lediglich geringen Anpassungen in die Saison 201 ...

[mehr]


 
Termin 06/04/2019
3. Spieltag B-Tour und Damen LM
Der TFB Salzburg ldt zum 3. Spieltag B-Meisterschaft und LM-Damenbewerbe
...

[mehr]
ERGEBNISARCHIV MEISTERSCHAFT
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001
2000
Doppel | Einzel | Mixed

27/11/2004
Masters Finale
SCHWEIGER TREFF in Salzburg

1. Soriat Sascha / Kaserer Wolfgang [S]
2. Mayer Bernhard / Pohn-Weidinger Florian [O/S]
3. Buxbaum Herwig / Brummer Johannes [S]
4. Lftenegger Marko / Drolle Daniel [S]
5. Schchl Andreas / Eder Mike [S]
6. Reschreiter Bernhard / Schuller Mathias [S]
7. Wimmer Michael / Remic Jessie [S/O]
8. Kluger Oliver / Lehner Oliver [S/O]


06/11/2004
9. Runde Doppel
SEEHOTEL SCHLICK in Fuschl

1. Eder Mike / Schchl Andreas [S]
2. Kaserer Wolfgang / Soriat Sascha [S]
3. Wimmer Michael / Remic Jessie [S/O]
4. Schuller Mathias / Reschreiter Bernhard [S]
5. Buxbaum Herwig / Brummer Johannes [S]
5. Czerwinsky Martin / Lehner Oliver [O]
7. Lftenegger Marko / Auinger Eva [S]
7. Kluger Oliver / Drolle Daniel [S]
9. Mayer Bernhard / Pohn-Weidinger Florian [O/S]
9. Kittl Thomas / Pichler Manuel [S]
9. Sellinger Matthias / Pll Max [S]
9. Falkensttter Andrea / Ellinger Mario [S]
13. Jurcenko Peter / Ellmer Markus [S]
13. Idinger Stefanie / Vaith Fred [S]
13. Gallobitsch Roland / Fischer Benjamin [O]
13. Fagerer Thomas / Elshuber Andreas [S]
17. Dax Peter / Schuller Corina [S]


16/10/2004
8. Runde Doppel
C'EST LA VIE in Vcklabruck

1. Eder Mike / Schchl Andreas [S]
2. Kaserer Wolfgang / Soriat Sascha [S]
3. Buxbaum Herwig / Brummer Johannes [S]
4. Schuller Mathias / Reschreiter Bernhard [S]
5. Mayer Bernhard / Pohn-Weidinger Florian [O/S]
5. Hilzensauer Jakob / Holzapfel Peter [S/O]
7. Wimmer Michael / Remic Jessie [S/O]
7. Kluger Oliver / Drolle Daniel [S]
9. Kaserer Andreas / Lftenegger Marko [S]
9. Czerwinsky Martin / Lehner Oliver [O]
9. Sellinger Matthias / Reindl Heiner [S]
9. Perz Thomas / Rettenbacher Thomas [S]
13. Gallobitsch Roland / Fischer Benjamin [O]
13. Pichler Manuel / Kittl Thomas [S]
13. Kittl Michael / Baumgartner Wolfgang [S]
13. Auinger Eva / Schuller Corina [S]
17. Ellinger Mario / Falkensttter Andrea [S]
17. Jurcenko Peter / Ellmer Markus [S]
17. Scharrer Daniel / Tischler Daniel [O]
17. Hundsdorfer Kevin / Wacha Herbert [O]


11/09/2004
7. Runde Doppel
SCHWEIGER TREFF in Salzburg / OFFENES LM - TURNIER

1. Eder Mike / Schchl Andreas [S]
2. Mayer Bernhard / Pohn-Weidinger Florian [O/S]
3. Wildam Mario / Hochreiter Alexander [N]
4. Kaserer Wolfgang / Soriat Sascha [S]
5. Schuller Mathias / Reschreiter Bernhard [S]
5. Buxbaum Herwig / Brummer Johannes [S]
7. Lftenegger Marko / Siebenhofer Maria [S]
7. Striedner Helmut / Hilzensauer Jakob [O/S]
9. Wimmer Michael / Remic Jessie [S/O]
9. Niedermayer Marco / Walch Andreas [T]
9. Ringerl Dan / Kaserer Andreas [S]
9. Krautloher Christian / Przesdzink Thomas [DE]
13. Sellinger Mathias / Pll Markus [S]
13. Haberl Christian / Drolle Daniel [S]
13. Jurcenko Peter / Ellmer Markus [S]
13. Holzapfel Peter / Schaffer Thomas [O]
13. Guscheh Wandad / Muik Martin [O]
13. Ebner Bernhard / Kletzl Stefan [O]
19. Stoiber Markus / Gigler Gerolf [W/K]
19. Windhager Christian / Garstenauer Mario [O]
19. Krausenecker Daniel / Pehn Richard [N]
19. Gallobitsch Roland / Petrovic Bojan [O]
19. Ellinger Mario / Falkensttter Andrea [S]
19. Mutschlechner Peter / Dauth Thomas [T]
25. Egger Peter / Bongioanni Jasmin [T]
25. Schweiger Norbert / Friedl Franz [S]
25. Pichler Manuel / Kittl Thomas [S]
25. Kirchweger Tobias / Kerschbaumer Peter [O]
25. Kittl Michael / Kittl Peter [S]
25. Demirbilek Senol / Demirbilek Birol [S]


05/06/2004
6. Runde Doppel
FUN POINT ZINA in Hallein

Die 6. Runde der Tischfussball Landesmeisterschaft SBG/O 2004 im offenen Doppel, fand in der Heimsttte des WC Windmhle im Fun Point Zina in Hallein statt!

Mit 25 teilnehmenden Mannschaften war auch das sechste Turnier der laufenden Saison relativ gut besucht, und versprach somit ein spannendes und in Bezug auf die Rangliste auch besonders wichtiges letztes Turnier vor der Sommerpause.

Da es in der Vorrunde keine Nennenswerten berraschungen gab, und sich somit alle Favoriten fr die ersten sechzehn qualifizieren konnten, hatte es die Finalrundse um so mehr in sich!

Nach dem es in der ersten Runde des Doppel-KO-Sechzehner-Rasters fast durchwegs Favoritensiege gab, sorgten Ringler Dan (s) und Erimescu Alin (s) fr die erste groe Sensation des Turniers und besiegten die Lokalmatadoren Hilzensauer Jakob und Lftenegger Marko vllig berraschend in drei Stzen, und schickten die Halleiner somit bereits in Runde Eins auf die Verliererseite!

Bereits in der zweiten Runde der Gewinnerseite kam es zum Schlagerspiel zwischen Soriat Sascha (s) und Kaserer Wolfgang gegen Brummer Johannes (s) und Buxbaum Herwig (s). Brummer/Buxbaum setzten sich nach fr sie zuletzt doch etwas enttuschenden Ergebnissen berraschend sicher in zwei Stzen durch, und konnten somit Soriat/Kaserer die erste Niederlage berhaupt auf einer Landesmeisterschaft zufgen!

Somit kam es auf der Verliererseite bereits in der zweiten Runde zum Aufeinandertreffen der zwei favorisierten Teams Soriat/Kaserer und Hilzensauer/Lftenegger.
Das aufgrund der Ranglistenposition sehr bedeutende Spiel war zunchst von beiden Seiten, aber im Laufe des Spiels vor allem von Hilzensauer/Lftenegger sehr nervs gefhrt, und bescherte Soriat/Kaserer letztendlich einen ungefhrdeten 6:1
6:2 Erfolg. Somit mussten sich Hilzensauer/Lftenegger mit dem fr Sie enttuschenden 9. Rang zufrieden geben.

Auf der Gewinnerseite qualifizierten sich erwartungsgem Brummer/Buxbaum gegen die Vcklabrucker Lehner Oliver (o) und Mayrhofer Harald (o), sowie Schchl Andreas (s) und Eder Mike (s) nach ungefhrdeten zwei Satz Siegen gegen das berraschungs Team Ringler/Erimescu und Reschreiter Bernhard (s) mit Schuller Mathias (s) fr das Siegerfinale!

Mit einer souvernen Leistung besiegten das im laufe der Saison immer strker werdende Team Schchl/Eder, Brummer/Buxbaum mit 6:2 6:3 und erreichten somit erstmals gemeinsam ein Landesmeisterschafts Finale!

Nach jeweils ber drei Stze gehende Siege von Kaserer/Soriat ber Mayer Bernhard (o)/Pohn-Weidinger Florian (s) (7.Platz), Reschreiter/Schuller (5.Platz), und letztendlich Kluger Oliver (s)/Drolle Daniel (s) (4.Platz) kam es zur Revanche um den Finaleinzug zwischen Kaserer/Soriat gegen Brummer/Buxbaum. Durch eine sehr konzentrierte Leistung lieen Soriat/Kaserer dem Team Brummer/Buxbaum keine Chance und gewannen deutlich mit 6:2 6:1!

Nach zuletzt zwei LM Siegen in Folge konnten sich Soriat/Kaserer auch in Ihrem dritten gemeinsamen Finale durchsetzen und bezwangen Schchl/Eder nach einem engeren Spiel als das Ergebnis aussehen lsst, schlussendlich mit 6:5 6:4 6:4 und holten somit ihren dritten Sieg in Folge in dieser Saison!

In der Rangliste ergaben sich einige Vernderungen, Soriat Sascha konnte den bisher fhrenden Hilzensauer Jakob berholen, Kaserer Wolfgang stie auf Platz drei vor! Brummer Johannes und Buxbaum Herwig haben ihren 4.Platz gehalten! Lftenegger Marko fiel vom dritten auf den sechsten Platz zurck, wobei die Pltze 3 - 6 nur durch 15 Punkte getrennt sind!

1. Soriat Sascha (S) / Kaserer Wolfgang (S)
2. Eder Mike (S) / Schchl Andreas (S)
3. Brummer Johannes (S) / Buxbaum Herwig (S)
4. Drolle Daniel (S) / Kluger Oliver (S)
5. Reschreiter Bernhard (S) / Schuller Mathias (S)
5. Lehner Oliver (O) / Mayrhofer Harald (O)
7. Mayer Bernhard (O) / Pohn-Weidinger Florian (S)
7. Ringler Dan (S) / Erimescu Alin (S)
9. Hilzensauer Jakob (S) / Lftenegger Marko (S)
9. Holzapfel Peter (O) / Schaffer Thomas (O)
9. Eberl Christoph (O) / Patai Antonijo (O)
9. Jurcenko Peter (S) / Ellmer Markus (O)
13. Kittl Thomas (S) / Pichler Manuel (S)
13. Rohrauer Wolfgang (O) / Garstenauer Mario (O)
13. Renoth Michael (O) / Henzinger Klaus (O)
13. Pll Max (O) / Sellinger Matthias (S)
13. Kittl Peter (S) / Kittl Michael (S)
13. Putschko Christian (S) / Ehgartner Sebastian (S)
19. Radlingmayr Michael (O) / Kirchweger Lukas (o)
19. Falkensttter Andrea (S) / Ellinger Mario (S)
19. Stark Dominik (S) / Petek Johann (S)
19. Windhager Christian (O) / Priller Wolfgang (O)
19. Demirbilek Senol (S) / Demirbilek Birol (S)
19. Kirchweger Tobias (O) / Spitzbarth Peter (O)
25. Heidenreich Mario (S) / Schnleitner Gerold (S)


10/04/2004
5. Runde Doppel
C'EST LA VIE in Vcklabruck

1. Soriat Sascha (S) / Kaserer Wolfgang (S)
2. Hilzensauer Jakob (S) / Lftenegger Marko (S)
3. Holzapfel Peter (O) / Schaffer Thomas (O)
4. Mayer Bernhard (O) / Pohn-Weidinger Florian (S)
5. Eder Mike (S) / Schchl Andreas (S)
5. Striedner Helmut (O) / Reschreiter Bernhard (S)
7. Fellner Christoph (O) / Mayrhofer Harald (O)
7. Brummer Johannes (S) / Buxbaum Herwig (S)
9. Remic Jessie (O) / Siebenhofer Maria (S)
9. Dax Peter (S) / Sellinger Mathias (S)
9. Wimmer Michael (S) / Schuller Mathias (S)
9. Drolle Daniel (S) / Kluger Oliver (S)
13. Pillichshammer Gregor (O) / Schmid Thomas (O)
13. Ringler Daniel (S) / Perz Thomas (S)
13. Czerwinsky Martin (O) / Ploier Michael (O)
13. Jurcenko Peter (S) / Ellmer Markus (O)
17. Gruber Andreas (O) / Gruber Christian (O)
17. Kittl Peter (S) / Kittl Michael (S)
17. Auinger Eva (S) / Forstner Melanie (S)
17. Demirbilek Birol (S) / Demirbilek Senol (S)
17. Kittl Thomas (S) / Pichler Manuel (S)
22. Falkensttter Andrea (S) / Ellinger Mario (S)
22. Lindinger Florian (O) / Steinkogler Stefanie (O)
22. Klement Werner (O) / Scharrer Daniel (O)
22. Edthaler Gnther (O) / Seitner Oliver (O)
22. Priller Wolfgang (O) / Spitzbarth Peter (O)
22. Jger Reinhard (O) / Heininger Richard (O)
22. Eberl Christoph (O) / Patai Antonijo (O)
29. Radlingmayr Michael (O) / Windhager Christian (O)
29. Tischler Daniel (O) / Kolaric (O)


13/03/2004
4. Runde Doppel
CULT COCKTAILBAR in Klaus a. d. Pyrnbahn

1. Soriat Sascha (S) / Kaserer Wolfgang (S)
2. Wimmer Michael (S) / Schuller Mathias (S)
3. Hilzensauer Jakob (S) / Lftenegger Marko (S)
4. Eder Michael (S) / Schchl Andi (S)
5. Buxbaum Herwig (S) / Brummer Johannes (S)
5. Hamminger Jrgen (O) / Mlleder Markus (O)
7. Jurcenko Peter (S) / Ellmer Markus (S)
7. Celik Lena (O) / Uzunkaya Ersin (O)
9. zkorucu Ertugrul (O) / Batusha Arbnor
9. Lehner Oliver (O) / Mayrhofer Harald (O)
9. Drolle Daniel (S) / Kluger Oliver (S)
9. Kletzl Stefan (S) / Vogel Florian (S)
13. Windhager Christian (O) / Stger Helmut (O)
13. Pichler Manuel (S) / Kittl Thomas (S)
13. Rohrauer Wolfgang (O) / Langeder Peter (O)
13. Pll Max (O) / Sellinger Matthias (S)
17. Wolkerstorfer Gnter (O) / Klammer Dieter (O)
17. Fuchs Thomas (O) / Aigner Rainer (O)
17. Auinger Eva (S) / Dax Peter (S)
17. Mayer Bernhard (O) / Pohn-Weidinger Florian (S)
17. Eberl Christoph (O) / Patai Antonijo (O)
17. Lachinger Wolfgang (O) / Waas Matthias (O)
17. Ghaderi Shamal (O) / Pervaneli Mehmet (O)
17. Spitzbarth Peter (O) / Kirchweger Tobias (O)
25. Kittl Peter (S) / Falkensttter Andrea (S)
25. Kerschbaumer Peter (O) / Garstenauer Mario (O)
25. Priller Wolfgang (O) / Mayr Lisa (O)
25. Feichtl Mario (O) / Forstner Melanie (S)
25. Kaiser Helmut (O) / Inselsbacher Christian (O)
25. Siebenhofer Maria (S) / Schuller Corina (S)
25. Radlingmayr Michael (O) / Braunreiter Clemens (O)
25. Dickbauer Christopher (O) / Eckhart Johannes (O)


14/02/2004
3. Runde Doppel
SCHWEIGER TREFF in SALZBURG

1. Striedner Helmut (O) / Hilzensauer Jakob (S)
2. Buxbaum Herwig (S) / Brummer Johannes (S)
3. Kluger Oliver (S) / Drolle Daniel (S)
4. Reschreiter Bernhard (S) / Pohn Weidinger Florian (S)
5. Soriat Sascha (S) / Remic Jessie (O)
5. Schuller Mathias (S) / Wimmer Michael (S)
7. Kaserer Wolfgang (S) / Lftenegger Marko (S)
7. Kittl Thomas (S) / Sellinger Matthias (S)
9. Pillichshammer Gregor (O) / Fellner Christoph (O)
9. Phacker Gerhard (S) / Rathgeb Gnther (S)
9. Holzapfel Peter (O) / Schaffer Thomas (O)
9. Ellmer Markus (S) / Jurcenko Peter (S)
13. Lehner Oliver (O) / Lehner Christopher (O)
13. Eder Mike (S) / Ringler Daniel (S)
13. Ebner Bernhard (S) / Haberl Christian (S)
13. Ellmer Stefan (S) / Trauner Christian (S)
17. Demirbilek Senol (S) / Demirbilek Birol (S)
17. Perz Thomas (S) / Pichler Manuel (S)
17. Wintersteller Klaus (S) / Viktor Seda (S)
17. Auinger Eva (S) / Dax Peter (S)
21. Pontzen Till (S) / Sedlak Toni (S)
21. Schuller Corina (S) / Siebenhofer Maria (S)


03/01/2004
2. Runde Doppel
C'EST LA VIE in VCKLABRUCK / OFFENES LM - TURNIER

1. Gugele Oliver ( v ) / Nigitz Peter (w)
2. Winkler Christian ( D ) / Krautloher Christian ( D )
3. Hilzensauer Jakob ( s ) / Lftenegger Marko ( s )
4. Soriat Sascha ( s ) / Remic Jessie (o)
5. Brummer Johannes ( s ) / Buxbaum Herwig ( s )
5. Kluger Oliver ( s ) / Wimmer Michael ( s )
7. Mutschlechner Peter ( t ) / Dauth Thomas ( t )
7. Schchl Andreas ( s ) / Eder Mike ( s )
9. Lehner Oliver (o) / Lehner Christopher (o)
9. Schuller Mathias ( s ) / Forstner Melanie ( s )
9. Niedermayer Marko ( t ) / Walch Andreas ( t )
9. Windhager Christian (o) / Priller Wolfgang (o)
13. Fellner Christoph (o) / Pillichshammer Gregor (o)
13. Mair Hannes( t ) / Saurer Mathias( t )
13. Kletzl Stefan ( s ) / Ebner Bernhard ( s )
13. Mayer Bernhard (o) / Pohn-Weidinger Florian ( s )
17. Schaffer Thomas (o) / Mayrhofer Harald (o)
17. Holzapfel Peter (o) / Klambauer Walter (o)
17. Sellinger Mathias ( s ) / Langthaler Roland ( s )
17. Kirchweger Tobias (o) / Spitzbarth Peter (o)
17. Perz Thomas ( s ) / Pichler Manuel ( s )
17. Stger Helmut (o) / Eberl Christoph (o)
17. Wildam Mario (n) / Gabrukiewicz Kristof(n)
17. Ratgeb Gnther ( s ) / Phacker Gerhard ( s )
25. Winterle Markus (o) / Strmer Heinrich (o)
25. Jurcenko Peter ( s ) / Haberl Christian ( s )
25. Demirbilek Senol ( s ) / Demirbilek Birol ( s )
25. Leibezeder Martin (o) / Reiter Christian (o)
25. Siebenhofer Maria ( s ) / Schuller Corina ( s )
25. Hllwirth Heiko (o) / Vhringer Harald (o)
25. Auinger Eva ( s ) / Dax Peter ( s )
25. Krojer Stefan (o) / Podluczky Peter (o)


26/12/2003
1. Runde Doppel
TECINI in MONDSEE

1. Brummer Johannes ( s ) / Buxbaum Herwig ( s )
2. Hilzensauer Jakob ( s ) / Lftenegger Marko ( s )
3. Schchl Andreas ( s ) / Eder Mike ( s )
4. Mayer Bernhard (o) / Pohn-Weidinger Florian ( s )
5. Soriat Sascha (o) / Remic Jessie (o)
5. Schaffer Thomas (o) / Mayrhofer Harald (o)
7. Kaserer Wolfgang ( s ) / Schuller Mathias ( s )
7. Rettenbacher Marc ( s ) / Reschreiter Bernhard ( s )
9. Wimmer Michael ( s ) / Kluger Oliver ( s )
9. Demirbilek Senol ( s ) / Demirbilek Birol ( s )
9. Klammer Dieter (o) / Wolkersdorfer Gnter (o)
9. Lehner Oliver (o) / Lehner Christopher (o)
13. Jurcenko Peter ( s ) / Ellmar Markus (o)
13. Eberl Christoph (o) / Patai Antonijo (o)
13. Reisenzein Wolfgang (o) / Hollerwger Karl-Heinz (o)
13. Ringler Daniel ( s ) / Perz Thomas ( s )
17. Windhager Christian (o) / Stger Helmut (o)
17. Winterle Markus (o) / Berger Josef (o)
17. Hollerwger Georg (o) / Zieher Christian (o)
17. Kletzl Stefan ( s ) / Ebner Bernhard ( s )
21. Priller Wolfgang (o) / Kirchweger Tobias (o)
21. Schuller Corina ( s ) / Siebenhofer Maria ( s )




Zur Übersicht Turniere
   
 
 
TISCHFUSSBALLBUND SALZBURG - Saliterweg 24 | 5114 Göming
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
Termine | Ergebnisse LM | Ranglisten LM | Archiv LM | Liga | Vereinscup | TFB Events | Hall of Fame
in Kooperation mit