Termine | Ergebnisse | Ranglisten | Archiv | Liga | Vereinscup | TFB Events | Hall of Fame  
  Wednesday, 27/03/2019
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
 
 
Aktuell 03/01/2019
Ausblick 2019
Die Meisterschaft geht mit lediglich geringen Anpassungen in die Saison 201 ...

[mehr]


 
Termin 06/04/2019
3. Spieltag B-Tour und Damen LM
Der TFB Salzburg ldt zum 3. Spieltag B-Meisterschaft und LM-Damenbewerbe
...

[mehr]
ERGEBNISARCHIV MEISTERSCHAFT
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001
2000
Doppel | Mixed

30/11/2002
Masters Finale
SCHWEIGER TREFF in Salzburg

1. Drolle Daniel (S) / Wimmer Michael (S)
2. Mayer Bernhard (O) / Czerwinsky Martin (O)
3. Soriat Sascha (O) / Remic Jessie (O)
4. Schchl Andreas (S) / Pll Markus (O)
5. Brummer Johannes (S) / Schuller Mathias (S)
5. Lehner Oliver (O) / Lehner Christopher (O)
7. Kaserer Wolfgang (S) / Buxbaum Herwig (S)
7. Kaserer Andreas (S) / Eder Mike (S)


02/11/2002
10. Runde Doppel
HEUBODEN in Fuschl

1. Remic Jessie (O) / Lehner Oliver (O)
2. Kaserer Andreas (S) / Eder Mike (S)
3. Mayer Bernhard (O) / Czerwinsky Martin (O)
4. Sascha Soriat (O) / Peter Holzapfel (O)
5. Rettenbacher Marc (S) / Pll Max (O)
5. Brummer Johannes (S) / Schchl Andreas (S)
7. Kluger Oliver (S) / Batinic Aleksandar (S)
7. Drolle Daniel (S) / Wimmer Michael (S)
9. Hilzensauer Jakob (S) / Lftenegger Marko (S)
9. Kaserer Wolfgang (S) / Buxbaum Herwig (S)
9. Vaith Fred (S) / Mller Kurt (S)
9. Berktold Mike (S) / Karl Matthus (S)
13. Mller Margot (O) / Elshuber Andreas (O)
13. Schuller Mathias (S) / Kantas Wolfgang (W)
13. Leitner Wolfgang (S) / Strobl Christian (S)
13. Wildam Mario (N) / Antl Jrgen (N)
17. Matalik Michael (S) / Matalik Max (S)
17. Heigerer Tobias (S) / Wimmer Pascal (S)
17. Demirbilek Senol (S) / Melanie (S)
17. Klambauer Walter (O) / Siebenhofer Maria (S)
21. Lehner Christopher (O) / Ploier Michael (O)
21. Sellinger Mathias (S) / Bergthaller Annemarie (S)


05/10/2002
9. Runde Doppel
FREQUENZ in St. Gilgen

1. Gugele Oliver (V) / Mazagg Alex (V)
2. Mayer Bernhard (O) / Schuller Mathias (S)
3. Lehner Oliver (O) / Ploier Michael (O)
4. Scherber Christian (ST) / Muser Armin (ST)
5. Soriat Sascha (O) / Remic Jessie (O)
5. Kaserer Wolfgang (S) / Buxbaum Herwig (S)
7. Kaserer Andreas (S) / Eder Mike (S)
7. Strobl Christian (S) / Leitner Wolfgang (S)
9. Sellinger Mathias (S) / Bergthaller Annemarie (S)
9. Rettenbacher Marc (S) / Pll Max (O)
9. Schchl Andreas (S) / Wimmer Michael (S)
9. Reindl Heiner (S) / Vujic Predrag (-)
13. Idinger Annette (S) / Siebenhofer Maria (S)
13. Hilzensauer Jakob (S) / Kluger Oliver (S)
13. Brandl Daniela (S) / Pll Baharak (-)
13. Lftenegger Marko (S) / Pohn-Weidlinger Florian (S)


07/09/2002
8. Runde Doppel
C'EST LA VIE in Vcklabruck

1. Bonelli Andreas (N) / Wildam Mario (N)
2. Buxbaum Herwig (S) / Kaserer Wolfgang (S)
3. Remic Jessie (O) / Soriat Sascha (O)
4. Lehner Oliver (O) / Lehner Christopher (O)
5. Czerwinsky Martin (O) / Mayer Bernhard (O)
5. Brummer Johannes (S) / Schchl Andreas (S)
7. Hilzensauer Jakob (W) / Pohn-Weidlinger Florian (S)
7. Lftenegger Marko (S) / Reschreiter Bernhard (S)
7. Drolle Daniel (S) / Wimmer Michael (S)
10. Schmied Thomas (O) / Schuller Mathias (S)
10. Eder Mike (S) / Kaserer Andreas (S)
10. Bergthaller Annemarie (S) / Sellinger Matthias (S)
13. Leitner Wolfgang (S) / Strobl Christian (S)
13. Heigerer Tobias (S) / Pusch Stefan (S)


01/06/2002
7. Runde Doppel
FREQUENZ in St. Gilgen

1. Soriat Sascha (O) / Remic Jessie (O)
2. Kaserer Wolfgang (S) / Buxbaum Herwig (S)
3. Lehner Oliver (O) / Lehner Christopher (O)
4. Brummer Johannes (S) / Wimmer Michael (S)
5. Mayer Bernhard (O) / Schuller Mathias (S)
5. Drolle Daniel (S) / Holzapfel Peter (O)
7. Kaserer Andreas (S) / Eder Mike (S)
7. Matalik Max (S) / Matalik Michael (S)
9. Leitner Wolfgang (S) / Strobl Christian (S)
9. Rettenbacher Marc (S) / Pll Max (O)
9. Mller Margot (O) / Remic Jasmina (O)
9. Demirbilek Senol (S) / Heigerer Tobias (S)
13. Reisenzein Wolfgang (O) / Schppl Michael (-)
13. Laimer Marvin (S) / Reindl Heinrich (S)
13. Lftenegger Marko (S) / Pohn-Weidlinger Florian (S)
13. Ebner Andreas (S) / Karl Matthus (S)
17. Brandl Daniela (S) / Greisberger Hans (S)
17. Sellinger Wolfgang (S) / Vujic Pedrag (S)


27/04/2002
6. Runde Doppel
TECINI in Mondsee

1. Mayer Bernhard (O) / Schuller Mathias (S)
2. Remic Jessie (O) / Soriat Sascha (O)
3. Buxbaum Herwig (S) / Kaserer Wolfgang (S)
4. Czerwinsky Martin (O) / Heigerer Tobias (S)
5. Lehner Oliver (O) / Lehner Christopher (O)
5. Eder Mike (S) / Kaserer Andreas (S)
7. Drolle Daniel (S) / Wimmer Michael (S)
7. Karl Matthus (S) / Matalik Max (S)
9. Brandl Daniela (S) / Ertlschweiger Petra (S)
9. Rettenbacher Marc (S) / Pll Max (O)
9. Hilzensauer Jakob (S) / Pohn-Weidlinger Florian (S)
9. Laimer Marvin (S) / Reindl Heinrich (S)
13. Ellmer Stefan (S) / Trauner Christian (O)
13. Schrghofer Thomas (O) / Seda Viktor (S)
13. Holzapfel Peter (O) / Ploier Michael (S)
13. Ellmer Max (S) / Putz Michael (S)
17. Hollerweger Karl-Heinz (O) / Reisenzein Wolfgang (O)
17. Jakolvic Peter (O) / Schiefermeier Markus (O)
17. Eisl Andreas (O) / Vujic Pedrag (O)
17. Leitner Wolfgang (S) / Strobl Christian (S)
21. Elshuber Andreas (-) / Gangerl Wolfgang (-)


06/04/2002
5. Runde Doppel
HEUBODEN in Fuschl

1. Remic Jessie (O) / Soriat Sascha (O)
2. Lehner Oliver (O) / Lehner Christopher (O)
3. Czerwinsky Martin (O) / Mayer Bernhard (O)
4. Drolle Daniel (S) / Wimmer Michael (S)
5. Brummer Johannes (S) / Schchl Andreas (S)
5. Eder Mike (S) / Kaserer Andreas (S)
7. Pll Max (O) / Rettenbacher Marc (S)
7. Ebner Andreas (S) / Karl Matthus (S)
9. Popovic Miroslav (S) / Schuller Mathias (S)
9. Berktold Andreas (S) / Klaushofer Andreas (S)
9. Leitner Wolfgang (S) / Strobl Christian (S)
9. Heigerer Tobias (S) / Wimmer Pascal (-)
13. Buxbaum Herwig (S) / Kaserer Wolfgang (S)
13. Eisl Andreas (-) / Walkner Richard (-)
13. Fagner Andreas (S) / Matalik Max (S)
13. Reindl Heinrich (S) / Sellinger Wolfgang (S)
17. Bergthaller Annemarie (S) / Sellinger Matthias (S)
17. Hilzensauer Jakob (S) / Schndorfer Gnther (AT)
17. Reisenzein Wolfgang (O) / Schweighofer Sebastian (O)
17. Ebner Thomas (O) / Elshuber Andreas (O)
21. Hllbacher Verena (O) / Mller Margot (O)


16/03/2002
4. Runde Doppel
POSTKUTSCHE in Mattsee

1. Soriat Sascha (O) / Remic Jessie (O)
2. Czerwinsky Martin (O) / Mayer Bernhard (O)
3. Lehner Oliver (O) / Lehner Christopher (O)
4. Holzapfel Peter (O) / Schaffer Thomas (O)
5. Drolle Daniel (S) / Wimmer Michael (S)
5. Rettenbacher Marc (S) / Schuller Mathias (S)
7. Eder Mike (S) / Kogler Mario (O)
7. Brummer Johannes (S) / Schchl Andreas (S)
9. Buxbaum Herwig (S) / Kaserer Wolfgang (S)
9. Demirbilek Senol (S) / Heigerer Tobias (S)
11. Kaser Benjamin (O) / Winklhofer Christoph (O)
11. Feneberg Michael (S) / Maricic Michael (S)


09/02/2002
3. Runde Doppel
KAKADU in Lenzing

1. Soriat Sascha (O) / Remic Jessie (O)
2. Lehner Oliver (O) / Lehner Christopher (O)
3. Brummer Johannes (S) / Schchl Andreas (S)
4. Eder Mike (S) / Kaserer Wolfgang (S)
5. Czerwinsky Martin (O) / Mayer Bernhard (O)
5. Holzapfel Peter (O) / Ploier Michael (S)
7. Pll Max (O) / Rettenbacher Marc (S)
7. Drolle Daniel (S) / Wimmer Michael (S)
9. Flohr Michael (O) / Schaffer Thomas (O)
9. Gschwandtner Martin (O) / Schmied Thomas (O)
9. Lacher Chris (S) / Schuller Mathias (S)
9. Modl Rainer (O) / Modl Roland (O)
13. Klinglmair Chris (O) / Klinglmair Rainer (O)
13. Heininger Richard (O) / Heininger Harald (O)
13. Reisenzein Wolfgang(O) / Schweighofer Sebastian(O)
13. Grabner Andreas (O) / Herr Gabriel (AT)
17. Kreutzeder Adolf (O) / Rumpl Manfred (AT)
17. Hitzberger Franz (O) / Krojer Stefan (O)
17. Jger Reinhard (O) / Mayr Michael (O)


19/01/2002
2. Runde Doppel

C'EST LA VIE in Vcklabruck

1. Soriat Sascha (O) / Remic Jessie (O)
2. Czerwinsky Martin (O) / Drolle Daniel (S)
3. Holzapfel Peter (O) / Ploier Michael (S)
4. Pll Max (O) / Rettenbacher Marc (S)
5. Kogler Mario (O) / Schmied Thomas (O)
5. Lehner Oliver (O) / Lehner Christopher (O)
7. Lacher Chris (S) / Schuller Mathias (S)
7. Adleff Christian (AT) / Fellner Christoph (AT)
9. Mayer Bernhard (O) / Wimmer Michael (S)
9. Mayerhofer Harald (O) / Schaffer Thomas (O)
9. Brummer Johannes (S) / Eder Mike (S)
9. Kaserer Andreas (S) / Kaserer Wolfgang (S)
13. Kaser Benjamin (O) / Krulich Markus (O)
13. Lohninger Christian (O) / Wendl Wolfgang (O)
13. Feneberg Michael (S) / Winklhofer Christoph (S)
13. Hitzberger Franz (O) / Krojer Stefan (O)
17. Ellmer Max (O) / Trauner Christian (O)
17. Herr Gabriel (O) / Rumpl Manfred (O)


26/12/2001
1. Runde Doppel
TECINI in Mondsee

1. Lehner Oliver (O) / Lehner Christopher (O)
2. Brummer Johannes (S) / Schchl Andreas (S)
3. Batinic Albert (S) / Fellinger Arnold (S)
4. Czerwinsky Martin (O) / Mayer Bernhard (O)
5. Drolle Daniel (S) / Remic Jessie (O)
5. Kaserer Wolfgang (S) / Kaserer Andreas (S)
7. Kogler Mario (O) / Vaith Fred (S)
7. Leitner Wolfgang (S) / Strobl Christian (S)
9. Pll Max (O) / Rettenbacher Marc (S)
9. Feneberg Michael (S) / Winklhofer Christoph (S)
11. Batinic Alexander (S) / Hllbacher Gerhard (S)
11. Reisenzein Stefan (O) / Trauner Christian (O)
11. Greisberger Hans (S) / Matalik Max (S)
11. Lohninger Christian (O) / Piso Sebastian (O)
11. Kaser Benjamin (O) / Weiglmeier Franz (O)
16. Heigerer Tobias (S) / Melitzer Gerald (S)
16. Lugbauer Christian (O) / Wendl Wolfgang (O)
16. Jakolvic Peter (O) / Schiefermeier Markus (O)
16. Augeneder Daniel (S) / Klupp Thomas (S)
16. Frei David (O) / Kainbacher Tom (O)
21. Eder Mike (S) / Ellmer Max (O)
21. Lacher Chris (S) / Schuller Mathias (S)
21. Gruber Peter (O) / Stger David (O)



Zur Übersicht Turniere
   
 
 
TISCHFUSSBALLBUND SALZBURG - Saliterweg 24 | 5114 Göming
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
Termine | Ergebnisse LM | Ranglisten LM | Archiv LM | Liga | Vereinscup | TFB Events | Hall of Fame
in Kooperation mit