Termine | Ergebnisse | Ranglisten | Archiv | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame  
  Wednesday, 24/07/2019
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
 
 
Aktuell 16/06/2019
Redesign TFB Salzburg
Der TFB Salzburg bekommt ein frisches Gesicht verpasst. Dank dem Engagement ...

[mehr]


 
Termin 14/09/2019
Herbstauftakt
- noch nicht fixiert - ...

[mehr]
ERGEBNISARCHIV MEISTERSCHAFT
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001
2000
Doppel

01/12/2001
Masters Finale
C'EST LA VIE in Vöcklabruck

1. Remic Jessie / Soriat Sascha
2. Czerwinsky Martin / Lehner Oliver
3. Lehner Christopher / Mayer Bernhard
4. Brummer Johannes / Drolle Daniel
5. Kogler Mario / Vaith Fred
5. Holzapfel Peter / Ploier Michael
7. Kaserer Wolfgang / Schaffer Thomas
7. Schöchl Andreas / Ulrich Christoph


27/10/2001
10. Runde Doppel
TECINI in Mondsee

1. Holzapfel Peter / Ploier Michael
2. Lehner Oliver / Lehner Christopher
3. Czerwinsky Martin / Mayer Bernhard
4. Remic Jessie / Soriat Sascha
5. Kaserer Wolfgang / Kogler Mario
5. Schöchl Andreas / Ulrich Christoph
7. Drolle Daniel / Wimmer Michael
7. Batinic Albert / Fellinger Arnold
9. Mayerhofer Harald / Schaffer Thomas
9. Buxbaum Herwig / Kaserer Andreas
9. Batinic Sascha / Schöndorfer Günther
9. Ellmer Stefan / Trauner Christian

Ergebnis nicht vollständig


06/10/2001
9. Runde Doppel
POSTKUTSCHE in Mattsee

1. Birringer Markus / Sillipp Bernhard
2. Kogler Mario / Soriat Sascha
3. Holzapfel Peter / Ploier Michael
4. Drolle Daniel / Wimmer Michael
5. Lehner Christopher / Mayer Bernhard
5. Pöll Markus / Rettenbacher Marc
7. Remic Jessie / Schaffer Thomas
7. Czerwinsky Martin / Lehner Oliver
9. Brummer Johannes / Schuller Mathias
9. Hilzensauer Jakob / Omit Kuru
9. Kaserer Wolfgang / Buxbaum Herwig
9. Ellmer Stefan / Trauner Christian
13. Kaserer Andreas / Strubbegger Mike

Ergebnis nicht vollständig


16/06/2001
8. Runde Doppel
FREQUENZ in St. Gilgen

1. Holzapfel Peter / Remic Jessie
2. Czerwinsky Martin / Lehner Oliver
3. Kaserer Wolfgang / Buxbaum Herwig
4. Mayer Bernhard / Lehner Christopher
5. Schöchl Andreas / Ulrich Christoph
5. Schaffer Thomas / Kaserer Andreas
7. Soriat Sascha / Kogler Mario
7. Brummer Johannes / Schuller Matthias
7. Reindl Heinrich / Laimer Marvin

Ergebnis nicht vollständig


21/04/2001
7. Runde Doppel
TECINI in Mondsee

1. Mayer Bernhard / Lehner Christopher
2. Lehner Oliver / Remic Jessie
3. Holzapfel Peter / Schaffer Thomas
4. Soriat Sascha / Ploier Michael
5. Schöchl Andreas / Ulrich Christoph
5. Drolle Daniel / Wimmer Michael
7. Rettenbacher Marc / Pöll Max
7. Wolf Oliver / Konrad Andreas
9. Brummer Johannes / Eder Mike
9. Kogler Mario / Furtner Gregor
9. Kaserer Andreas / Buxbaum Herwig
9. Kaserer Wolfgang / Schuller Matthias

Ergebnis nicht vollständig


17/03/2001
6. Runde Doppel
POSTKUTSCHE in Mattsee

1. Vaith Fred / Kogler Mario
2. Mayer Bernhard / Lehner Christopher
3. Sillipp Bernhard / Guttenbrunner Mark
4. Soriat Sascha / Remic Jessie
5. Czerwinsky Martin / Lehner Oliver
5. Schöchl Andreas / Ulrich Christoph
7. Batinic Albert / Wolfgang
7. Kaserer Wolfgang / Kaserer Andreas
9. Müller Margot / Remic Jasmina
9. Drolle Daniel / Wimmer Michael
9. Eder Mike / Brummer Johannes
9. Holzapfel Peter / Ploier Michael

Ergebnis nicht vollständig


24/02/2001
5. Runde Doppel
C'EST LA VIE in Vöcklabruck

1. Czerwinsky Martin / Lehner Oliver
2. Holzapfel Peter / Ploier Michael
3. Mayer Bernhard / Lehner Christopher
4. Ulrich Christoph / Schöchl Andreas
5. Soriat Sascha / Batinic Albert
5. Drolle Daniel / Wimmer MIchael
7. Kaserer Andreas / Kaserer Wolfgang
7. Laimer Marvin / Reindl Heiner
9. Roland / Schmid Roland
9. Müller Margot / Remic Jasmina
9. Remic Jessie / Ebner Thomas
9. Berktold Andreas / Schuller Matthias

Ergebnis nicht vollständig


03/02/2001
4. Runde Doppel
FREQUENZ in St. Gilgen

1. Holzapfel Peter / Ploier Michael
2. Mayer Bernhard / Czerwinsky Martin
3. Remic Jessie / Kogler Mario
4. Drolle Daniel / Wimmer Michael
5. Laimer Marvin / Idinger Michael
5. Kaserer Andreas / Kaserer Wolfgang
7. Löschenberger Florian / Wolf Oliver
7. Schöchl Andreas / Ulrich Christoph
9. Soriat Sascha / Konrad Andreas
9. Brummer Johannes / Eder Mike
9. Reindl Heiner / Sellinger Wolfgang
9. Pöll Max / Rettenbacher Marc

Ergebnis nicht vollständig


06/01/2001
3. Runde Doppel
SERVAS in Vöcklabruck

1. Soriat Sascha / Batinic Albert
2. Mayer Bernhard / Lehner Christopher
3. Holzapfel Peter / Lehner Oliver
4. Remic Jessie / Kogler Mario
5. Czerwinsky Martin / Schaffer Thomas
5. Kaserer Andreas / Klambauer Walter
7. Kaserer Wolfgang / Buxbaum Herwig
7. Berktold Andreas / Elshuber Andreas
7. Eder Mike / Drolle Daniel
10. Rausch Werner / Rehrl Andreas

Ergebnis nicht vollständig


26/12/2000
2. Runde Doppel
TECINI in Mondsee

1. Soriat Sascha / Batinic Albert
2. Holzapfel Peter / Ploier Michael
3. Mayer Bernhard / Lehner Christopher
4. Czerwinsky Martin / Vaith Fred
5. Schaffer Thomas / Klambauer Walter
5. Kaserer Andreas / Buxbaum Herwig
7. Pöll Max / Rettenbacher Marc
7. Drolle Daniel / Wimmer Michael
9. Piffer Christian / Schöchl Andreas
9. Eder Mike / Brummer Johannes
9. K. Christian / K. Reinhold
9. Wolfgang / Hans-Peter

Ergebnis nicht vollständig


01/11/2000
1. Runde Doppel
POSTKUTSCHE in Mattsee

1. Mayer Bernhard / Lehner Christopher
2. Soriat Sascha / Kogler Mario
3. Drolle Daniel / Wimmer Michael
4. Vaith Fred / Ebner Andi
5. Lehner Oliver / Schaffer Thomas
6. Eder Mike / Schöchl Andreas



Zur Übersicht Turniere
   
 
 
TISCHFUSSBALLBUND SALZBURG - Saliterweg 24 | 5114 Göming
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
Termine | Ergebnisse LM | Ranglisten LM | Archiv LM | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame
in Kooperation mit