Termine | Ergebnisse | Ranglisten | Archiv | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame  
  Monday, 23/09/2019
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
 
 
Aktuell 16/06/2019
Redesign TFB Salzburg
Der TFB Salzburg bekommt ein frisches Gesicht verpasst. Dank dem Engagement ...

[mehr]


 
Termin 28/09/2019
Pielachtal Open
TFBÖ Challenger / ITSF Masters

Kirchberghalle
Schulgasse 8
3204 Kirchb ...

[mehr]
ERGEBNISARCHIV MEISTERSCHAFT
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001
2000
Doppel

08/10/2000
Masters Finale
POSTKUTSCHE in Mattsee

1. Remic Jessie / Kogler Mario
2. Mayer Bernhard / Lehner Christopher
3. Drolle Daniel / Wimmer Michael
4. Pöll Max / Rettenbacher Marc
5. Soriat Sascha / Batinic Albert
5. Czerwinsky Martin / Lehner Oliver
7. Holzapfel Peter / Ploier Michael
7. Schaffer Thomas / Mayrhofer Harald


16/09/2000
10. Runde Doppel
FREQUENZ in St. Gilgen

1. Soriat Sascha / Remic Jessie
2. Mayer Bernhard / Lehner Christopher
3. Czerwinsky Martin / Lehner Oliver
4. Pöll Max / Rettenbacher Marc
5. Holzapfel Peter / Ploier Michael
5. Drolle Daniel / Wimmer Michael
7. Eder Mike / Schöchl Andreas
7. Brummer Johannes / Schuller Mathias
7. Ablinger Rudolf / Meixner Robert

Ergebnis nicht vollständig


26/08/2000
9. Runde Doppel
C'EST LA VIE in Vöcklabruck

1. Soriat Sascha / Batinic Albert
2. Czerwinsky Martin / Lehner Christopher
3. Holzapfel Peter / Ploier Michael
4. Lehner Oliver / Matalik Max
5. Mayer Bernhard / Klambauer Walter
5. Drolle Daniel / Wimmer Michael
7. Brummer Johannes / Schuller Matthias
7. Kaserer Andreas / Buxbaum Herwig
9. Schmid Thomas / Dani


22/06/2000
8. Runde Doppel
POSTKUTSCHE in Mattsee

1. Czerwinsky Martin / Lehner Oliver
2. Soriat Sascha / Batinic Albert
3. Kaserer Andreas / Buxbaum Herwig
4. Mayer Bernhard / Schaffer Thomas
5. Berktold Mike / Karl Matthäus
5. Lorenz / Piffer Christian
7. Lehner Christopher / Schmid Thomas
7. Drolle Daniel / Wimmer Michael
7. Vaith Fred / Ebner Andreas

Ergebnis nicht vollständig


13/05/2000
7. Runde Doppel
FREQUENZ in St. Gilgen

1. Soriat Sascha / Batinic Albert
2. Czerwinsky Martin / Lehner Oliver
3. Holzapfel Peter / Schaffer Thomas
4. Pöll Max / Rettenbacher Marc
5. Matalik Max / Matalik Michael
5. Schöchl Andreas / Berktold Andreas
7. Ulrich Christoph / Hannes
7. Kaserer Andreas / Kaserer Wolfgang
9. Lorenz / Hans
9. Drolle Daniel / Wimmer Michael
9. Laimer Marvin / Brandl Daniela
9. Ebner Andreas / Ebner Thomas
13. Schuller Mathias / Brummer Johannes

Ergebnis nicht vollständig


22/04/2000
6. Runde Doppel
C'EST LA VIE in Vöcklabruck

1. Czerwinsky Martin / Lehner Oliver
2. Batinic Albert / Fellinger Arnold
3. Soriat Sascha / Mayer Bernhard
4. Remic Jessie / Kogler Mario
5. Mayrhofer Harald / Holzapfel Peter
5. Pöll Max / Rettenbacher Marc
7. Lehner Christopher / Alexandra
7. Eder Mike / Schöchl Andreas
7. Konrad Andreas / Stefan

Ergebnis nicht vollständig


01/04/2000
5. Runde Doppel
TECINI in Mondsee

1. Czerwinsky Martin / Lehner Oliver
2. Soriat Sascha / Mayer Bernhard
3. Remic Jessie / Kogler Mario
4. Vaith Fred / Ebner Andreas
5. Holzapfel Peter / Hötzl Christian
5. Lehner Christopher / Schaffer Thomas
7. Ulrich Christoph / Eder Mike
7. Obermaier Christian / Lacher Chris
9. Pöll Max / Rettenbacher Marc
9. Drolle Daniel / Wimmer Michael
9. R. Mike / Schmid Thomas
9. Robert / Georg

Ergebnis nicht vollständig


12/03/2000
4. Runde Doppel
SERVAS in Vöcklabruck

1. Czerwinsky Martin / Lehner Oliver
2. Soriat Sascha / Mayer Bernhard
3. Sillipp Bernhard / Daniela
4. Lehner Christopher / Alexandra
5. Hötzl Christian / V. Wolfgang
5. Pöll Max / Pöll Baharak
7. Berktold Andreas / K. Andreas
7. Holzapfel Peter / Diana
9. Ebner Andreas / Hans
9. Schmid Thomas / Rösn


20/02/2000
3. Runde Doppel
KUGELRUND in Salzburg

1. Czerwinsky Martin / Lehner Oliver
2. Vaith Fred / Ebner Andreas
3. Soriat Sascha / Mayer Bernhard
4. Matalik Max / Matalik Michael
5. Remic Jessie / Kogler Mario
5. Lehner Christopher / V. Wolfgang
7. Pöll Max / Rettenbacher Marc
7. Buxbaum Herwig / Spindler Stefan
9. Müller Margot / Alexandra
9. Elshuber Andreas / Müller Kurt
9. Kaserer Wolfgang / Kaserer Andreas
9. Idinger Michael / Löschenberger Florian

Ergebnis nicht vollständig


06/02/2000
2. Runde Doppel
TECINI in Mondsee

1. Soriat Sascha / Mayer Bernhard
2. Schaffer Thomas / Mayrhofer Harald
3. Czerwinsky Martin / Matalik Michael
4. Lehner Christopher / V. Wolfgang
5. Batinic Albert / Matalik Max
5. Ebner Andreas / Berktold Mike
7. Remic Jessie / Kogler Mario
7. Frischling Roland / Fellinger Arnold
9. Holzapfel Peter / Diana
9. Pöll Max / Rettenbacher Marc
9. Müller Margot / Alexandra
9. Eder Mike / Reisinger Mario

Ergebnis nicht vollständig


06/01/2000
1. Runde Doppel
SERVAS in Vöcklabruck

1. Sillipp Bernhard / Birringer Markus
2. Czerwinsky Martin / Lehner Oliver
3. Vaith Fred / Kogler Mario
4. Mayer Bernhard / Klambauer Walter
5. Soriat Sascha / Remic Jessie
5. Fellinger Arnold / Batinic Albert
7. Matalik Max / Matalik Michael
7. Holzapfel Peter / Mayerhofer Harald
9. Lehner Christopher / Hötzl Christian
9. Piffer Christian / Rettenbacher Marc
9. Berktold Michael / Karl Matthäus
9. Schaffer Thomas / Diana

Ergebnis nicht vollständig



Zur Übersicht Turniere
   
 
 
TISCHFUSSBALLBUND SALZBURG - Saliterweg 24 | 5114 Göming
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
Termine | Ergebnisse LM | Ranglisten LM | Archiv LM | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame
in Kooperation mit