Termine | Ergebnisse | Ranglisten | Archiv | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame  
  Tuesday, 18/06/2019
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
 
 
Aktuell 03/01/2019
Ausblick 2019
Die Meisterschaft geht mit lediglich geringen Anpassungen in die Saison 201 ...

[mehr]


 
Termin 14/09/2019
Herbstauftakt
- noch nicht fixiert - ...

[mehr]
ERGEBNISARCHIV MEISTERSCHAFT
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001
2000
Doppel | Einzel | Mixed | Damen | Senioren | B-Tour | Exhibition

21/11/2015
MASTERS
1. Pohn-Weidinger Florian
2. Brummer Johannes
3. Schmidler Daniel
4. Forsthuber Peter
5. Drolle Daniel
6. Reschreiter Bernhard
7. Grömer Daniel
8. Gepperth Herbert


03/10/2015
6. Runde Einzel
1. Brummer Johannes
2. Schmidler Daniel
3. Pohn-Weidinger Florian
4. Grömer Daniel
5. Reschreiter-Ladner Bernhard
5. Kaserer Andreas
7. Gepperth Herbert
7. Ellinger Mario
9. Kaserer Wolfgang
9. Schuller Mathias
9. Schneider Bernhard
9. Wagner Bernhard
13. Kaserer Daniel
13. Drolle Daniel
13. Korntner Patrick
13. Exinger Theresa
17. Lüftenegger Marko


12/09/2015
5. Runde Einzel
1. Pohn-Weidinger Florian
2. Reschreiter-Ladner Bernhard
3. Forsthuber Peter
4. Drolle Daniel
5. Grömer Daniel
5. Kaserer Daniel
7. Ellinger Mario
7. Gepperth Herbert
9. Korntner Patrick
9. Exinger Theresa
9. Wagner Bernhard
9. Haberl Christian
13. Lüftenegger Marko


30/05/2015
4. Runde Einzel
1. Schmidler Daniel
2. Pohn-Weidinger Florian
3. Brummer Johannes
4. Jocher Wolfgang
5. Gepperth Herbert
5. Schneider Bernhard
7. Forster Patrick
7. Drolle Daniel
9. Schosser Albin
9. Ellinger Mario
9. Schuller Mathias
9. Reschreiter-Ladner Bernhard
13. Forsthuber Peter
13. Richter Michael
13. Kaserer Daniel
13. Schossleitner Elias
17. Lüftenegger Marko
17. Korntner Patrick
17. Lehmann Lena
17. Schossleitner Jonas
17. Exinger Theresa
17. Wallner Patrick
17. Wagner Bernhard
17. Maislinger Michael
25. Grömer Daniel


18/04/2015
3. Runde Einzel
1. Schmidler Daniel
2. Drolle Daniel
3. Reschreiter-Ladner Bernhard
4. Forsthuber Peter
5. Schossleitner Jonas
5. Schuller Mathias
7. Schossleitner Elias
7. Grömer Daniel
9. Pohn-Weidinger Florian
9. Forster Patrick
9. Kaserer Daniel
9. Gepperth Herbert
13. Ellinger Mario
13. Schneider Bernhard
13. Korntner Patrick
13. Stöllinger Tobias
17. Schosser Albin
17. Wallner Patrick
17. Wagner Bernhard
17. Maislinger Michael
17. Genser Fonso
17. Haberl Christian


07/03/2015
2. Runde Einzel
1. Schmidler Daniel
2. Drolle Daniel
3. Forster Patrick
4. Forsthuber Peter
5. Pohn-Weidinger Florian
5. Schneider Bernhard
7. Lüftenegger Marko
7. Kaserer Wolfgang
9. Korntner Patrick
9. Grömer Daniel
9. Jocher Wolfgang
9. Haberl Christian
13. Schuller Mathias
13. Reschreiter-Ladner Bernhard
13. Richter Michael
13. Kaserer Daniel
17. Ellinger Mario
17. Schossleitner Jonas
17. Schosser Albin
17. Exinger Theresa
17. Szabo Janos
17. Wallner Patrick
17. Wagner Bernhard
17. Gepperth Herbert
25. Schossleitner Elias
25. Eisl Lukas
25. Maislinger Michael
25. Gruber Markus
25. Thanner Marc-Andre


07/02/2015
1. Runde Einzel
1. Pohn-Weidinger Florian
2. Schmidler Daniel
3. Forsthuber Peter
4. Gepperth Herbert
5. Ellinger Mario
5. Brummer Johannes
7. Lüftenegger Marko
7. Drolle Daniel
9. Schossleitner Elias
9. Grömer Daniel
9. Reschreiter-Ladner Bernhard
9. Kaserer Daniel
13. Schossleitner Jonas
13. Schneider Bernhard
13. Richter Michael
13. Wagner Bernhard
17. Knapp Max
17. Eisl Lukas
17. Kieler Alexandra
17. Schosser Albin
17. Exinger Theresa
17. Maislinger Michael
17. Korntner Patrick
17. Haberl Christian



Zur Übersicht Turniere
   
 
 
TISCHFUSSBALLBUND SALZBURG - Saliterweg 24 | 5114 Göming
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
Termine | Ergebnisse LM | Ranglisten LM | Archiv LM | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame
in Kooperation mit