Termine | Ergebnisse | Ranglisten | Archiv | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame  
  Sunday, 24/03/2019
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
 
 
Aktuell 03/01/2019
Ausblick 2019
Die Meisterschaft geht mit lediglich geringen Anpassungen in die Saison 201 ...

[mehr]


 
Termin 06/04/2019
3. Spieltag B-Tour und Damen LM
Der TFB Salzburg lädt zum 3. Spieltag B-Meisterschaft und LM-Damenbewerbe
...

[mehr]
ERGEBNISARCHIV MEISTERSCHAFT
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001
2000
Doppel | Einzel | Mixed | Damen | Senioren | B-Tour | Exhibition

30/09/2017
4. Runde B-Einzel
Die B-Tour macht am Finaltag Station im Heavy Rotation. In Abwesenheit des vorzeitigen Gesamtsiegers Daniel Kaserer holt sich Herbert Gepperth die Goldene im Einzel, und bestätigt damit souverän den 2. Gesamtrang. Dahinter springt Teresa Exinger mit Tagesrang 2 noch aufs Podest der Gesamtwertung, sie teilt sich Rang 3 mit Mario Ellinger.

Im Doppel holen Teresa Exinger / Marc-Andre Thanner den 2. Saisonsieg, und entscheiden damit auch die Gesamtwertung für sich. Mit dem Finaleinzug erreichen Deniz Donauer / Stefanie Mühlthaler erstmals eine Medaille auf der B-Tour. Bronze geht an Sarah Forsthuber / Christina Zwinger, die damit den 2. Gesamtrang vor Bernhard Buchegger / Gerald Fockenberger fixieren.

Nach Reduktion der Turnieranzahl in dieser Saison ist die Entwicklung des Hobbybewerbs zwar "stabil", liegt jedoch wie in den vergangenen beiden Jahren deutlich unter dem Topwert aus 2014 (Start B-Einzel als eigene Turnierserie). Ein Blick auf die knappen Gesamtergebnisse lässt dennoch eine spannende und umkämpfte Saison 2018 erahnen ...

1. Gepperth Herbert
2. Exinger Teresa
3. Haberl Christian
4. Zwinger Christina
5. Moser Birgit
5. Mühlthaler Stefanie
7. Thanner Marc-Andre
7. Hufnagl Florian
9. Nußdorfer Theresia
9. Bangerl Sarah


30/09/2017
4. Runde B-Doppel
Heavy Rotation

1. Exinger Teresa / Thanner Marc-Andre
2. Donauer Deniz / Mühlthaler Stefanie
3. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina
4. Fockenberger Gerald / Buchegger Bernhard
5. Bangerl Sarah / Hufnagl Florian
5. Nußdorfer Theresia / Klemm Christopher


20/05/2017
3. Runde B-Einzel
1. Kaserer Daniel
2. Mühlböck Marc
3. Forsthuber Sarah
4. Gepperth Herbert
5. Exinger Teresa
5. Ellinger Mario
7. Wallner Patrick
7. Bangerl Sarah
9. Zwinger Christina
9. Heinrich Patrick
9. König Krystian
9. Wagner Bernhard
13. Hufnagl Florian
13. Mandusic Charlotte
13. Maislinger Michael
13. Mühlthaler Stefanie
17. Genser Fonso


22/04/2017
3. Runde B-Doppel
1. Bangerl Sarah / Moser Birgit
2. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina
3. Maislinger Michael / Wallner Patrick
4. Mühlthaler Stefanie / Hufnagl Florian
5. Nußdorfer Theresia / Klemm Christopher
5. Buchegger Bernhard / Fockenberger Gerald


22/04/2017
2. Runde B-Einzel
1. Kaserer Daniel
2. Gepperth Herbert
3. Bangerl Sarah
4. Ellinger Mario
5. Haberl Christian
5. Moser Birgit
7. Heinrich Patrick
7. Maislinger Michael
9. Mühlthaler Stefanie
9. Zwinger Christina
9. Hufnagl Florian


18/03/2017
2. Runde B-Doppel
1. Exinger Theresa / Thanner Marc-Andre
2. Fockenberger Gerald / Buchegger Bernhard
3. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina
4. Moser Birgit / Bangerl Sarah
5. Maislinger Michael / Heinrich Patrick
6. Wallner Patrick / Mühlthaler Stefanie
7. Klemm Christopher / Nußdorfer Theresia


11/02/2017
1. Runde B-Einzel
Heavy Rotation

1. Kaserer Daniel
2. Ellinger Mario
3. Gepperth Herbert
4. Exinger Theresa
5. Wild Stephan
5. Mühlböck Marc
7. Zwinger Christina
7. Schosser Albin
9. Heinrich Patrick
9. Mühlthaler Stefanie
9. Maislinger Michael
9. Haberl Christian
13. Forsthuber Sarah
13. Thanner Marc-Andre


11/02/2017
1. Runde B-Doppel
Heavy Rotation

1. Mühlböck Marc / Bader Raphael
2. Exinger Theresa / Thanner Marc-Andre
3. Maislinger Michael / Heinrich Patrick
4. Wild Stephan / Moser Birgit
5. Fockenberger Gerald / Buchegger Bernhard
5. Stöckl Bernd / Mühlthaler Stefanie
7. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina



Zur Übersicht Turniere
   
 
 
TISCHFUSSBALLBUND SALZBURG - Saliterweg 24 | 5114 Göming
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
Termine | Ergebnisse LM | Ranglisten LM | Archiv LM | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame
in Kooperation mit